Стоит ли заказывать услуги таможенного брокера

Без выхода на внешние рынки бизнес постоянно теряет существенные перспективы развития, а значит и потенциальную прибыль. Безусловно, сотрудничество с иностранными деловыми партнерами зачастую связано не только с переговорным процессом, но и конкретным товарооборотом. А значит либо придется нанимать в штат специализированного юриста, который будет планировать, сопровождать и оформлять грузы на таможне, либо на аутсорсинге воспользоваться услугами таможенного брокера. В каждом отдельном случае решение нужно принимать исходя из текущего положения вещей и планов на перспективу, но таможенное оформление и сопровождение грузов брокером на начальном этапе будет и надежнее и выгоднее с финансовой точки зрения.

надежный таможенный брокер

Как работает таможенный брокер

Каждый специалист выполняет поставленные задачи по-своему. Но определенные качества однозначно выделяют профессионала среди малоопытных исполнителей. Таможенный брокер ТАЙСУ-ТБ позаботится о том, чтобы вашим грузом занималась опытная команда, а личный менеджер будет контролировать ход выполнения мероприятий и отчитываться перед заказчиком или доверенным лицом. Только такой подход дает возможность рассчитывать на безупречный результат.

Среди минимальных требований к брокеру стоит отметить наличие аккредитации на таможне, корректно оформленной доверенности от владельца груза, полного пакета документов. Но юрист без достаточного опыта проведения таких операция может допустить ошибки во время взаимодействия с сотрудниками таможни, что повлекут за собой непредвиденные потери времени и средств. Именно скорость оформления груза на таможне считается главным свидетельством профессионализма таможенного брокера.

Аутсорсинг или штатный юрист

Если в штате вашей компании предусмотрена должность юриста, то можно вложить средства в его обучение и, со временем, все операции на таможне будет осуществлять он. Но до той поры услуги таможенного брокера будут намного более предпочтительны по целому ряду причин. Исполнитель уже знает таможенный кодекс, при чем не только в теории, но и применял его нормы на практике. Все документы оформляет скрупулезно в полном соответствии актуальным требованиям таможни. Имеет навыки работы в логистике и лично сопровождал грузы через границу. Обладая всем комплексом этих навыков и знаний, таможенный брокер гарантирует решение задачи предельно быстро. А если есть возможность заказать таможенного брокера на аутсорсинге по доступной цене, то ей однозначно стоит воспользоваться

Источник: Алексей Петрович, 20 ноября 2019