Характеристика и преимущества протирочных полотенец

Современное развитие текстильной промышленности сменило натуральные материалы на синтетические. В сфере клининга используют не только хлопковые и льняные полотенца, также активно пользуются протирками из микрофибры. Изделия такого качества долго служит, не линяет, не оставляет после себя ворса, гипоалергенное, удаляет пыль и грибок.

Характеристики универсальных протирочных полотенец

Для производств выбираются нетканые материалы, не ткацким способом соединяют волокна в одно полотно. В своем составе протирочные полотенца содержат целлюлозу, хлопок, а со стороны синтетики – полиэфир и вискоза. На производстве не используют химических добавок, что позволяет готовому продукту быть экологически чистым.

Материал такого типа обладает высокой прочностью, хорошо впитывает влагу, на обрабатываемой поверхности не оставляет следов. Такие изделия подходят для полировки различных поверхностей. Нашли свое идеальное применение в пищевой, автомобильной, медицинской отраслях. Для очистки инструментов, деталей и обработки рук от загрязнений выбирают именно такие полотенца.

Использование бумажных полотенец

Протирочные материалы достаточно высокого качества, нежные наощупь и бережно обращаются с человеческой кожей. Такие полотенца стали хорошей альтернативой текстильной ветоши, которые уже не совсем удобны для хозяйственных потребностей. Достоинством бумажных полотенец есть:

  • Длительный срок хранения
  • Недорогая стоимость
  • Беспроблемная утилизация
  • Компактное использование

Бумажные полотенца обладают хорошей гигроскопичностью. Для производства качественного материала используется целлюлоза высокого качества и подготовленная хвойная древесина. Готовое изделие – это не один слой тонкой бумаги. Поступают в продажу как большими, так и маленькими рулонами. Что касается использования бумажных полотенец, первое, что приходит на ум – это уборка домов и квартир, автомобилей, производственных помещений. Для этого лучше выбирать полотенца в рулонах. Протирочный материал используется в заведениях повышенной санитарии и гигиены: детские садики, больницы. Нашли свое применения в косметологических и медицинских кабинетах.

А вот листовые изделия неплохо подойдут в качестве салфеток для сервировки стола. Так что среди большого выбора протирочных материалов, каждый для себя найдет идеальный вариант применения.

Источник: Анатолий Валтасар 13 декабря 2019