Оборудование для газотермического напыления от компании "КП Инжиниринг"

В настоящее время имеется масса вариантов оборудования, которое делает намного проще жизнь современных обывателей. Практика показывает, что люди активно рассматривают многочисленные решения в своих целях. Среди таких изделий особенным спросом пользуется оборудование для напыления.

www.spraymet.ru

Важно сказать о том, что под газопламенным напылением понимается один из видов напыления, при котором высокий температурный режим в подавляющем большинстве случаев создается с помощью горения смеси газа в горелке. Стоит заметить, что во время горения в горелку предлагается металл в виде проволоки либо вводится из порошкового питателя порошкок. Порошок и материал плавится, после чего с помощью сжатого воздуха переносится на поверхность обрабатываемого изделия.

На данный момент времени на сайте www.spraymet.ru можно выбрать следующие виды горелок:

  1. горелки для проволоки, которые чаще всего функционируют на смеси кислорода и пропана. Они применяются преимущественно для напыления цинка, алюминия и прочих металлов с минимальным температурным режимом плавления. Нужно заметить, что режим горения смеси варьируется в пределах 2400 градусов С;
  2. для напыления материалов с высоким уровнем режима температуры плавления создаются такие горелки, которые работают на смеси кислорода и ацетилена с температурой горения около 3150 град. С;
  3. горелки для порошков. Чаще всего работают на смеси кислорода и ацетилена. Рассматриваются для напыления керамики и металлов тугоплавкого типа.

Источник: Анатолий Валтасар 11 декабря 2019