Однобалочный мостовой кран – ключевые характеристики, покупка

Каким образом сейчас каждый человек может организовать процесс строительных, ремонтных, демонтажных работ? Для того, чтобы передвигать тяжелые конструкции на весу, работать на высоте, требуется использовать специализированные устройства. Например, это касается кранов. Это специальные подъемные и опускные механизмы, которые отличаются друг от друга большим количеством технических характеристик. Это касается не только внешнего вида, но и эксплуатационных параметров – грузоподъемности, высоты подъема, способа передвижения, тип крепления, материалы, которые входят в состав и многое другое. В любом случае крайне важно обеспечить беспрепятственное и надежное передвижение груза в пределах заданной плоскости. Для того, чтобы реализовать задачу, связанную с передвижением тяжелых конструкций, сейчас применяют специализированный агрегат - кран мостовой однобалочный. Он является одним из самых популярных типов конструкций, который отвечает современным требованиям качества, надежности и безопасности.

кран мостовой однобалочный

Что это за профильное оборудование и в чем его ключевые особенности?

Мостовой кран с одной балкой – это агрегат, который позволяет организовать передвижение груза в пространстве с заданной массой. В зависимости от типа модификации устройство может организовать передвижение конструкции с различной массой – около 15, 20 или больше тонн. Другими выгодными преимуществами являются следующие:

  • во-первых, это наличие специального механизма управления. В большинстве своем подобные агрегаты комплектуются электронными системами управления;
  • во-вторых, это применение надежных материалов в составе. Это позволяет гарантировать длительный срок эксплуатации.

Источник: Антон Муха 23 декабря 2019