Положительные особенности пластиковых паллет

Тара из пластика уверенно занимает передовые позиции в современной логистической сфере. В настоящее время все больше современных предприятий принимают решение перейти на более высокие стандарты складирования, хранения и транспортировки различной продукции. В частности, более практичным и гораздо более выгодным считается сейчас эксплуатация пластиковых поддонов.

Пластиковые паллеты

По какой причине Пластиковые паллеты пользуются сейчас широким спросом и большой популярностью? Прежде всего, это обусловлено высокой гигиеничностью, то есть отсутствует потребность в проведении дополнительной обработки, чего нельзя сказать про древесные аналоги. Более того, такие изделия не впитывают влагу, в них отсутствуют гвозди, а также шероховатости и различные расщепления. Вдобавок по весу пластиковые поддоны в разы легче, нежели деревянные паллеты.

К главным преимущественным характеристикам пластиковых поддонов следует отнести такие их особенности, как:

  1. многократное применение, длительный эксплуатационный ресурс;
  2. высокая устойчивость к различным механическим повреждениям, а также к температурным колебаниям;
  3. повышенная грузоподъемность с перспективой четырехстороннего захвата специализированной техникой – спецпогрузчиком;
  4. более легкая масса изделий в сопоставлении с древесными поддонами;
  5. оперативная и простая чистка и дезинфицирование;
  6. наличие возможность осуществления вторпереработки;
  7. существенная экономия полезной площади, что обусловлено стационарным, стеллажным либо же штабельным размещением в складском хранилище;
  8. отсутствие потребности в фитосанитарной спецобработке.

Пластиковые поддоны, благодаря своим многочисленным важным преимуществам, имеют широкую сферу эксплуатации. Так, такие изделия активно применяются в пищевой индустрии фармацевтической сфере, а также при производстве строительных материалов и тому подобное.

Пластиковые поддоны способы выдержать внушительные нагрузки, они не деформируются, могут вынести жесткие эксплуатационные условия. При складировании не занимают много места, что обусловлено возможностью складывания их друг на друга. Они ремонтопригодны и в случае необходимости их возможно клеймить.

Приобрести тару из пластикового сырья можно в компании «ПластикТара» по адресу: Московская область, г. Чехов, ул. Садовая, д.3.

Источник: Анатолий Валтасар 3 декабря 2019