Термоизоляция вашего дома

Довольно часто оптимальные для обитания человека параметры температуры (порядка +20 С) и влажности (30-50 процентов) в доме невозможны без хорошей теплоизоляции кровли и стенок. В России, где достаточно прохладная погода способна продолжаться 6 месяцев, а остальное время может стоять ужасная жара, возможность здания поддерживать комфортный для человека климат - основная задача при строительстве.

И хотя дополнительная теплоизоляция постройки - всегда довольно крупные финансовые расходы, но постепенно они смогут оправдать себя за счёт экономии на отоплении в холодный период и охлаждении коттеджа в теплое время года. Кроме того, шпаклевание и существенное усиление звукоизолирования повышают комфортность проживания.

Спонсором статьи является сайт инверторы ру:Солнечные батареи

Сегодня рынок России насыщен термоизолирующими материалами, сильно отличающимися по стоимости и качествам. К сравнительно дешевым теплоизолирующим материалам относят минеральную вату и стеклоткань, пенополистирол. В средней ценовой группе расположен пенополистирольный утеплитель. Наиболее дорогостоящими теплоизолирующими материалами являются естественные утеплители. К примеру, пробка, которая помимо прекрасных теплоизолирующих свойств еще применяется и как элитный облицовочный материал, а также в качестве напольных покрытий, или пергамин, стоимость которого невысока.

Термоизоляция на основе стекловаты еще не так давно занимала ведущие позиции на рынке строительных материалов. Сейчас стеклоткань во многом превосходят минеральные изоляционные материалы на основе базальта, которые намного меньше крошатся и загрязняют воздух.

В отличие от стеклоткани, изоляция на основе базальта практически не горит. Она выдерживает температуру свыше 1000 градусов, при этом не теряет своих свойств. Для теплоизоляционных материалов на основе стекловаты нагревание больше шестисот градусов считается критическим. Кроме того, минераловатные плиты не задерживают влагу. Они рекомендуются для термоизоляции потолка и стенок деревянных домов.

Экструдированные пенополистирольные утеплители помимо отличных шумо- и термоизолирующих показателей характеризуются повышенной прочностью на сжатие. Их возможно использовать как подложку под линолеум либо ламинат или же как совершенно ровное основание под нанесение штукатурки, а если потребуется, то используется специальная штукатурная сетка.

В отличие от минераловатных утеплителей, современные пенополистирольные плиты не накапливают частицы пыли. С ними можно работать без специализированных средств для защиты органов дыхания и кожных покровов. Единственным противопоказанием для использования утеплителей этого типа считается утепление домов из дерева. Пенополистирольные утеплители почти полностью не пропускают воду, которая находясь в древесине, вызывает её преждевременное разрушение.

У спонсора статьи вы можете купить солнечные батареи https://krasnodar.exmork.ru/category/solnechnye-batarei/

Источник: Антон Муха 29 декабря 2019