Трубопроводы Rehau - за и против

Среди зарубежных производителей труб из сшитого полиэтилена особой популярностью на рынке Украины пользуется продукция концерна Rehau. Его ближайшие конкуренты из Польши и Израиля KAN и Golan соответственно, остаются позади. Несмотря на то, что привычные многим стальные или полипропилленовые аналоги стоят существенно дешевле, сильные стороны трубопровода на основе изделий из сшитого полиэтилена не позволяют сомневаться в их эффективности. Если вы отлично знаете о преимуществах компании Rehau и ее продукции, то можете перейти в соответствующий раздел интернет-магазина www.santeh-alfa.ru и купить необходимую продукцию с гарантией подлинности. В противном случае стоит детальнее остановиться на сильных и слабых сторонах такого решения.

Многие исполнители отмечают, что с трубами из сшитого полиэтилена очень удобно работать: они легко режутся ножницами, а в полученный отрезок нужно всего лишь вставить фитинг и затянуть муфтой - никаких уплотнителей! К тому же, такое соединение не прохудится со временем, а значит трубопровод можно монтировать под стяжку или методом скрытого монтажа. При сложных формах трубопровода рассматриваемая продукция и вовсе незаменима, так как позволяет существенно изменять геометрию труб без потери качества. Повышают комфорт использования и отличные шумоизолирующие свойства труб из сшитого полиэтилена. Но главное - это невероятные 50 лет гарантированного срока службы от производителя, что не имеют аналогов среди других вариантов исполнения труб. Никакая коррозия или накипь материалу не страшны. Также стоит учесть тот факт, что производственные мощности Rehau находятся непосредственно в Германии, а значит в качестве подлинных труб можно не сомневаться.

купить трубы из сшитого полиэтилена

Не лишен материал и определенного перечня недостатков. Как уже упоминалось, цена труб из сшитого полиэтилена довольно высока. Усугубляется ситуация еще и необходимостью покупки большого количества тройников и изгибов. Не лучший показатель упругости также скажется во время выравнивания трубопровода в линию - без использования дополнительных креплений не обойтись. Наконец, стоит упомянуть о том, что специализированный инструмент для монтажных работ с трубами из сшитого полиэтилена довольно дорогой. Особенно, если в вашем случае нужно работать с диаметром труб свыше 40 мм. Правда, можно арендовать необходимый инструмент и этот недостаток будет практически неощутим.

Источник: Алексей Петрович, 19 декабря 2019