Что собой представляет манга?

Современная японская манга представляет собой печатные комиксы для читателей различных возрастов, а также социальных категорий. Стоит заметить, что мангу в стране Восходящего Солнца читают как домохозяйки, так и дети, а также влиятельные предприниматели. Первые манги начали поступать в продажу в период после Второй мировой войны, однако, при этом, само искусство рассказов в изображениях зародилось в Японии намного раньше.

купить мангу

В настоящее время, у себя на родине манги печатаются и выпускаются в чёрно-белой палитре. В них возможно раскрашивать лишь обложку, а также те нарисованные сюжеты, на которых автор желает сделать особый акцент.

Большая часть манг первоначально печатают в самых популярных журналах. Наиболее интересные и понравившиеся рассказы далее переиздают отдельными изданиями – танкобонами. Существуют объёмные манги, которые тут же печатают огромными томами, остальные же представляют собой небольшие, но увлекательные истории. Журнальные манги разделяются на выпуски, так же как и серии в телесериале, и выпускаются поэтапно, чтобы к ним не успел пропасть интерес.

Почему стоит купить напечатанную мангу?

Стоит ли купить мангу в напечатанном виде, а не читать ее в онлайн-режиме в интернете? Здесь можно привести несколько главных аргументов в пользу напечатанной манги:

  1. комфорт для глаз – при просматривании печатного варианта манги глаза читателя меньше подвергаются усталости;
  2. имеется возможность потрогать и почувствовать на ощупь мангу, почуять запах типографских чернил. При чтении напечатанной манги создается особое впечатление, а также ощущаются совершенно иные эмоции, нежели во время просмотра электронной версии;
  3. универсальность – напечатанную мангу возможно взять с собой в дорогу, такой вариант любимого издания не требует выхода в интернет и подзарядки гаджета;
  4. возможность обменяться печатными версиями манги с друзьями.

Источник: Анатолий Валтасар 27 января 2020