Особенности натяжных потолков: тканевые и ПВХ

Сегодня натяжные потолки в Киеве можно заказать для любого типа помещения: как жилого, так и коммерческого или другого назначения, обратившись в специалистам http://stelya.net.ua/ в компанию "Экополис". И тенденция такова, что именно этот вид потолочного покрытия будет бесспорным лидером в ближайшем будущем. Все больше потребителей отдают предпочтение натяжным потолкам по сравнению с другими вариантами.

натяжные потолки Киев

Выбор правильного материала для натяжного потолка - это ответственная задача. Использование полотна в недопустимых условиях приводит к его повреждениям, которые невозможно устранить. Прежде всего, следует обращать внимание на температуру помещения. Если в нормальных условиях полотно прослужит долго, не утратив своих свойств, то при слишком низких или высоких температурах материал повреждается. Потому при выборе полотна обязательно нужно проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют правильный вариант для определенных условий.

Вопросы не возникают, если натяжной потолок планируется установить в жилом помещении, где нормальная температура поддерживается круглый год. Но иногда заказчики хотят смонтировать такое покрытие на балконе, где зимой наблюдаются отрицательные температурные значения, или же в сауне в очень жарких условиях.

Пленочное покрытие из ПВХ предназначено для использования в температурном диапазоне +10-+55°С. Теоретически такой материал может выдержать и нагревание до +100°С, однако это приводит к его потемнению и деформированию. Если пленочный потолок охладить до ниже +10°С, он утрачивает эластичность и покрывается трещинками.

Для тканевых полотен, изготовленных из полиэстера с добавлением полиуретана, диапазон допустимых температур более широкий: -40-+80°С. Даже при сильном охлаждении такой потолок сохранит свой внешний вид. Однако для саун и тканевое покрытие неприемлемо. В таких помещениях температура может достигать +130°С.

Подытоживая, следует отметить, что при комнатной температуре можно одинаково успешно использовать как пленочное покрытие, так и тканевое. В холодных условиях можно устанавливать только тканевые потолки. А вот для саун ни тот, ни другой вариант не подходят.

Источник: stelya.net.ua - 13.01.20