Полезные аксессуары для велосипеда

Преимущества современного велосипеда не заканчиваются возможностью передвигаться по различной местности в городе и за его пределами без особых усилий. Байк поможет экономить деньги, станет отличным тренажером для множества систем организма, позволит разнообразить ваш досуг, повысит общую мобильность. Конечно, в базовой комплектации велосипед, даже если речь идет о дорогостоящей модели, трудно назвать удобным и практичным. Любителю покатушек придется самостоятельно собирать транспорт своей мечты, улучшая его дополнительными аксессуарами. Необходимость некоторых изделий очевидна - замок для велика в магазине Lisoped.ua покупается сразу же после приобретения байка. Благодаря большому разнообразию разновидностей противоугонной защиты, представленной на сайте, каждый подберет вариант по карману, что максимально надежно убережет железного коня от несанкционированной смены владельца. Но есть и другие полезные аксессуары, которые заслуживают особого внимания.

Какие велоаксессуары нужно купить

Естественно, что-то считается обязательным атрибутом комфортной езды на байке, а без чего-то можно и обойтись. Чтобы не тратить деньги на ерунду, важно очертить круг действительно полезных и незаменимых вещей. И короткая поездка по городу, и длительное путешествие в деревню к бабушке может обернуться ситуацией с пробитым колесом. Поэтому наличие ремкомплекта и насоса жизненно необходимо. Эксперты советуют купить телескопический насос, что будет занимать совсем немного полезного пространства.

велозамок и другие аксессуары

Кроме "велоаптечки" с набором шестигранников, заплатками для камеры, специальным клеем и бортировочными лопатками, можно обзавестись и запасной камерой. Действительно, процесс ремонта пробитой камеры может занять слишком много времени, а замена поврежденного изделия на новое происходит оперативно. Камера не займет много места - подседельной сумки для нее более чем достаточно, а если этот аксессуар вам не нужен, то используйте рюкзак.

Менее популярные велосипедные товары

Отражательные элементы на велосипед должны устанавливаться в обязательном порядке, как и специальный фонарь или фара - иначе езда в ночное время для вас будет заказана. А вот без комплекта крыльев многие велосипедисты вполне обходятся. К предметам роскоши можно отнести:

  1. Велокомпьютер;
  2. Держатель для воды - можно возить обычную бутылку в рюкзаке;
  3. Велосумка на багажник;
  4. Специальная велоодежда.

А вот шлем лучше надеть - ситуации бывают разные и даже профессионалы не пренебрегают своей безопасностью.

Источник: Алексей Петрович, 6 января 2020