Преимущества дистанционной проверки контрагента на надежность

Выбирая делового партнера, важно своевременно оценить его благонадежность. Гораздо проще отказаться от сотрудничества, даже на самых выгодных условиях, если есть риск того, что контрагент не выполнит свои обязательства. Для проведения проверки не нужно обращаться в госструктуры или посещать большое количество специализированных сайтов с базами данных. Сейчас все необходимые сведения можно получить на едином ресурсе.

Конечно, можно собирать информацию по крупицам, посещая официальные сайты судебных приставов, налоговой службы. В открытом доступе и всевозможные реестры: ЕГРЮЛ, недобросовестных поставщиков, массовых директоров и другие. Но такой подход неизбежно отнимет массу времени. Гораздо проще и быстрее получить все в одном месте, на сайте https://www.1cont.ru/contragent, где проверить заинтересовавшую организацию можно за пару минут. Особенность сервиса в том, что в досье включается информация из различных источников. Поэтому вы узнаете, имеется ли у выбранного партнера задолженность, принимает ли он участие в судебных разбирательствах, вовремя ли платит налоги. Все эти сведения дадут возможность принять решение о рациональности и безопасности сотрудничества с ним.

проверка контрагента по оквэдОсновные преимущества использования онлайн-сервиса проверки:

  1. Экономия времени, не нужно никуда ездить, заказывать и ждать справки.
  2. Скорость. Вся информация перед глазами уже через минуту, на основании ее анализа вы сможете определиться и не упустить выгодного и надежного партнера.
  3. Сбор сведений из различных баз данных позволит видеть картину целиком, а не разрозненными фрагментами. Может быть так, что контрагент регулярно платит налоги, но входит в черный список поставщиков как нарушитель договоров. При проверке информации в отдельных базах данных что-то можно упустить.
  4. Возможность получения сведений сразу по всем заинтересовавшим потенциальным партнерам.
  5. Своевременное обновление данных. При изменении сведений в одном из реестров, на сайте также происходит соответствующее обновление.
  6. Степень риска сотрудничества оценивается и анализируется, на основании чего разрабатываются рекомендации по дополнительным проверкам.

Все это и стало причиной широкой популярности онлайн-сервисов проверки контрагента на надежность. Не стоит ими пренебрегать, сотрудничество с мошенниками, фиктивными фирмами или безответственными поставщиками не обернется ничем, кроме проблем с налоговой, денежных потерь.

Источник: Анатолий Валтасар 4 января 2020