Преимущества сотрудничества с таможенным брокером

Торговля различных по размеру и роду деятельности компаний России с зарубежными партнерами в последние годы переживает заметный подъем. Некоторые организации способны содержать собственный штат юристов, которым известны все нюансы таможенного оформления, сопровождения грузов, получения разрешений и прочих документов. Также для них не будет проблемой спланировать и контролировать реализацию оптимального маршрута следования грузов - этим будет заниматься отдел логистики. Но менее крупные организации вынуждены сталкиваться с существенными проблемами, пытаясь справиться с повседневными задачами на таможне. Если вас такой вариант не устраивает, вы можете заказать услуги таможенного брокера ООО «ВЭД Юг» на сайте https://www.ved-ug.ru и все текущие задачи будут решены профессионально и с гарантией.

Некоторые ответственные лица не решаются выполнять таможенное оформление и другие операции посредством брокера, мотивируя это большими финансовыми расходами. На самом же деле услуги профессионалов стоят вовсе не дорого. А если подойти к решения проблемы комплексно, то можно даже извлечь выгоду! Скажем, возможность сразу оформить всю документацию без ошибок и сдать ее в максимально сжатые сроки позволит существенно сэкономить время. Что же касается денег, то здесь в вашу пользу сыграет корректно разработанный маршрут для перевозки груза на наиболее выгодных условиях.

услуги таможенного брокера

Конечно, не все брокеры способны оказывать огромный перечень услуг на высшем уровне, но за 20 лет работы для команды ООО «ВЭД Юг» просто не существует нерешаемых задач. Терминальная обработка, транспортные, экспедиторские услуги, оформление разрешений, сертификатов и прочих документов - все это выполняется в полном соответствии законам и нормативно-правовым актам, при чем действительно быстро. Организация перевозок грузов различной специфики в пределах РФ также возможна. К главным преимуществам сотрудничества можно отнести большой перечень филиалов в различных регионах, предоставление отдельного менеджера, который будет заниматься вашим делом и информировать о его продвижении. Ну и главное - оперативность, что особенно важно при заграничных грузоперевозках, где потери времени стоят слишком дорого.

Очень часто в целях экономии учредители пытаются взвалить как можно больше задач на собственные плечи или нагрузить не профильных специалистов. На практике же такой подход не принесет ожидаемого результата. Поручите таможенные вопросы профессионалам и этот вопрос будет реально снят с повестки дня.

Источник: Алексей Петрович, 9 января 2020