Оригинальная японская спирулина

Среди вегетарианцев популярность спирулины - натурального суперфуда из одноименной водоросли, набрала серьезных оборотов. Впрочем, сторонники здорового образа жизни, которые не исключают приема пищи животного происхождения также интересуются пользой продукта для их организма. Уже сам состав водоросли говорит о многом: спирулина содержит огромный перечень витаминов и минералов, обладает неподражаемым аминокислотным составом, также в ней много растительного белка и неподражаемый иммуномодулятор - фитоциан. То есть, если продукт правильно подготовить, что позволит сохранить большинство полезных свойств, положительное воздействие на многие системы организма будет гарантировано!

Несмотря на тот факт, что рассматриваемая пресноводная водоросль в природных условиях встречается лишь в нескольких озерах Китая, сегодня ее разводят в искусственных фермах по всему миру. По некоторым данным, можно найти даже украинскую спирулину в порошке или таблетированной форме. Однако, как именно разводилась водоросль, добавлялись ли какие-либо синтетические вещества при ее подкорме или создании суперфуда вам вряд ли будет известно. Единственный беспроигрышный вариант - купить спирулину из Японии, изготовленную для нужд внутреннего рынка. Так вы сможете быть на все 100% уверенными в том, что купили суперфуд исключительного качества и потратили средства на улучшение состояния своего здоровья.

купить спирулину

Сразу нужно упомянуть о противопоказаниях к применению средства. Стоит отметить, что спирулина полностью безопасна для беременных и молодых мам, но если у вас диагностированы заболевания ЖКТ в острой форме, гипертония, проблемы с почками, то лучше от приема водоросли отказаться. Также у некоторых людей фиксируется сверхчувствительность к спирулине.

Если никаких противопоказаний у вас нет, можно смело принимать спирулину. Правда, некоторым потребителям не нравится естественный запах и вкус порошка. В этом случае отдавайте предпочтение таблеткам. Даже кратковременный прием спирулины позволяет рассчитывать на целый спектр улучшений в организме. Так, состояние иммунитета улучшиться многократно, коже лица, тела, головы, волосяной покров будут выглядеть намного лучше. После приема фиксируется повышение общего тонуса организма, выводятся токсины, нормализуется метаболизм, уровень сахара, холестерина. Именно благодаря такому разноплановому положительному влиянию на человеческий организм спирулина пользуется необычайным спросом во всем мире!

Источник: Алексей Петрович, 26 февраля 2019