Особенности лизинга спецтехники для юридических лиц

Многие частные потребители и организации открыли для себя альтернативу банковским кредитам при покупке автомобильного легкового, грузового и специализированного транспорта - это лизинг. Процедура довольно популярная, но известна далеко не всем. Возникает множество вопросов по поводу выбора компании лизингодателя, возможность покупки б/у авто или спецтехники в лизинг, актуальных условий сотрудничества. Попробуем разобраться с этими нюансами далее.

Если вас интересует лизинг спецтехники в Челябинске, то компания "Челинд Лизинг" готова предложить свою квалифицированную помощь. Детали сотрудничества можете изучить на сайте https://chelindleasing.ru/lizing-spectehniki или непосредственно в офисе по адресу: ул. Красная, 11, офис 508. Компания специализируется на сотрудничестве именно с юридическими лицами и готова к оперативному заключению сделок от 1 рабочего дня!

лизинг спецтехники юридическим лицам

По сути, лизинг считается самым быстрым способом получения в пользование движимого и недвижимого имущества. Если кредит даже для успешных компаний одобряют далеко не всегда, то с лизингом, чаще всего, никаких проблем не возникнет. Причина очевидна: приобретенное имущество остается в собственности лизинговой компании до тех пор, пока не истечет срок договора и все его пункты относительно выплат не будут выполнены.

Несмотря на то, что основная масса офисов лизинговых компаний находится в Москве, в других регионах России также трудятся надежные деловые партнеры. Свидетельством тому является "Челинд Лизинг" из Челябинска, которая предлагает действительно выгодные условия лизинга спецтехники юридическим лицам. Впрочем, местоположение компании-лизингополучателя никак не привязано к расположению лизингодателя - участники договора могут находиться в разных уголках РФ.

Стоит отметить, что условия лизинга для ООО каждая компания составляет в индивидуальном порядке. Скажем, некоторые организации вовсе не предоставляют подержанные авто в лизинг, другие же работают в таком формате, но лизинг при этом не должен превышать 3 года, да и первоначальный взнос будет выше. Ряд организаций заманивает потребителей 0% начального взноса, другие же предлагают более выгодные условия выплат по договору лизинга при оплате 30% и более от общей стоимости техники. лучше всего изучить предложение от нескольких лизингодателей и определиться с наиболее выгодным в вашем конкретном случае. Проблем с оформлением техники отечественного и зарубежного производства не возникнет, так что никакой привязки к местным производителям нет.

Источник: Алексей Петрович, 20 февраля 2020