Особенности натяжных потолков с подсветкой

Число людей, которые при обустройстве своего жилища отдают предпочтение натяжным потолкам, постоянно растет. И это легко объяснить теми преимуществами, которые предоставляет подобная конструкция. Это и изысканный дизайн, и многовариантность, и простота в уходе. С нашими специалистами Вы легко превратите потолок своего жилья в произведение искусства. Если Вы ищите качественные натяжные потолки, Киев представляет возможность заказать такие по ссылке http://stelya.net.ua в специализированной компании "Экополис".

натяжные потолки Киев

Преимущества натяжных потолков с подсветкой

Если оснастить натяжной потолок подсветкой, можно добиться зрительного увеличения пространства в помещении. Оно станет более светлым, а интерьер будет выглядеть выразительнее. Освещение, вмонтированное в натяжной потолок, может служить как основным источником света, так и декоративной подсветкой. Устанавливаться светильники могут либо с наружной стороны потолка, либо с внутренней.

Существуют такие варианты монтажа подсветки в натяжном потолке:

  • источники света устанавливаются за полотном, имеющим вырезы (для резных многоуровневых конструкций);
  • прокладывается оптическое волокно для создания точечных источников света (достигается эффект "звездного неба");
  • кристаллы устанавливаются непосредственно на полотне;
  • светодиодная лента монтируется по периметру стены;
  • светодиодные светильники монтируются с внутренней стороны прозрачного полотна и просвечивают через него.

Выбор ламп для натяжных потолков с подсветкой

Освещение может осуществляться как с помощью люстр, так и с помощью точечных светильников. Если в качестве источника света используется лампа накаливания, то ее мощность не должна превышать допустимую для таких конструкций. При этом плафоны люстры должны быть направлены либо в стороны, либо вниз, а расстояние от полотна до лампы не должно быть меньше 15 см.

Для освещения можно использовать галогенные лампы мощностью до 35 Вт. Однако наилучший вариант - это светодиоды. Они не вызывают перегрева полотна и позволяют регулировать освещение с помощью пульта.

Выбор подрядчика для монтажа натяжного потолка с подсветкой

Выбирая подрядчика для монтажа потолка, необходимо отдавать предпочтение компании, имеющей богатый опыт в данной сфере. Нашими мастерами установлено множество потолков самой разной конструкции. У нас в распоряжении имеются полотна из различных материалов, мы сможем смонтировать потолок с подсветкой любых конфигурации и размеров. Заказывайте натяжные потолки в Киеве или области в компании "Экополис".

Наша компания предлагает:

  • множество вариантов исполнения;
  • самые современные материалы и оборудование;
  • четкое выполнение Вашего проекта.

Источник: stelya.net.ua - 10.03.20