Особенности самостоятельного продвижения сайта

Коммерческие сайты уже давно стали невероятно мощным инструментом в захвате новых сегментов рынка и увеличении узнаваемости бренда. Безусловно, необходимо использовать все возможности, что предоставляет интернет-пространство: социальные сети, каталоги предприятий, специализированные торговые платформы, доски объявлений и так далее. Но без собственного сайта все ваши усилия могут оказаться тщетными или результат не оправдает ожиданий. Поэтому любое СЕО продвижение нужно начинать с разработки качественного сайта. Заказать такой ресурс можно на фрилансе, если вы на все 100% уверены в исполнителе, но лучше решиться на сотрудничество с опытной компанией, которая отвечает за все оговоренные аспекты работы и реализует в проекте полный перечень востребованных инструментов.

Далее возникает вопрос раскрутки ресурса. Специалисты сразу же предложат платное SEO-продвижение, подкрепленное рекламной кампанией в интернете. Но большинство работ, связанных с увеличением видимости вашего сайта в поисковиках и привлечению новых посетителей можно выполнить самостоятельно! Таким образом вы потратите намного меньше денег и сэкономленные средства сможете направить на развитие бизнеса или дополнительную рекламу. Конечно, тратить время на написание статей, текстов для категорий и страниц продуктов или услуг далеко не всегда целесообразно. В таких случаях вам поможет копирайтинг. Современные биржи предложат контакты миллионов исполнителей, которые с радостью помогут вам создавать контент для сайта, что полностью соответствует вашим требованиям. Можно также рассмотреть готовые тематические статьи - их стоимость нередко оказывается даже ниже,чем услуги по написанию нового материала.

копирайтинг

Когда сайт наполнен уникальными текстами, изображениями и видео, самое время подумать о его внешней ссылочной массе. Здесь все предельно просто: пишите публикацию или заказываете ее написание на фрилансе и договариваетесь о размещении материала на цитируемом ресурсе, связанном с вашей тематикой. Отлично зарекомендовали себя региональные новостные порталы, каталоги предприятий, блоги. Стоимость размещения вашей статьи будет всегда ниже, чем размещение и написание, так что если нет времени на это дело, закажите текст у фрилансера и уже с готовым материалом обращайтесь к администрации интересующего вас сайта.

Неплохо себя зарекомендовали порталы, направленные на привлечение реальных посетителей на сайт - не ботов. Но и без этого можно рассчитывать на хороший результат с рекламой и вышеперечисленными мерами.

Источник: Алексей Петрович, 29 марта 2020