Популярный стеновой материал

Если детально рассмотреть рынок стеновых материалов, то нехватки в разнообразных решениях на любой вкус и ценовой диапазон не ощутите. Впрочем, наибольшей популярностью, как и многие годы назад, пользуется привычный многим строительный кирпич. Современные вариации данного строительного материала обрели новые свойства и конкурируют с альтернативными инновационными материалами на равных, а порой и превосходят их. Качественный кирпич от проверенного производителя способен отлично переносить перепады температур, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, не боится избыточной влаги. Следовательно, использовать данный материал можно в любом регионе Российской Федерации без сомнений в его эффективности.

Конечно, крайне важно правильно подобрать изделие. Ведь существует большое количество видов кирпича. Те кто думают, что изделие классифицируют только на белый и красный глубоко ошибаются. Материал может отличаться по форме, размерам, составу, технологии производства. В результате может получиться красивый кирпич для облицовки фасада, прочный вариант для кладки несущих стен, или огнеупорный для сооружения печей или камина. Популярность рассматриваемого строительного материала во многом обусловлена огромным выбором моделей и марок, что гарантирует покупку оптимального варианта для ваших целей и условий эксплуатации.

купить кирпич рабочий

Если говорить о цели применения, то здесь наиболее популярным является кирпич рабочий. Также можно встретить такие названия, как рядовой, стандартный, стеновой,строительный, черновой. Он хорош при формировании фундамента будущего здания, а также в качестве основного материала для несущих стен. Готовые элементы здания можно окрашивать или покрывать штукатуркой. Хотя внешний вид материала непривлекательный, часто изделие продается с незначительными дефектами, его прочность не вызывает сомнений и соответствует ГОСТ.

Для приданию фасаду идеального внешнего вида часто используют облицовочный кирпич. Здесь эстетические свойства материала выходят на первый план: никаких сколов или отличий по цвету не допускается, а значит особую роль играет полное следование технологическому процессу на производстве. Максимальными огнеупорными свойствами обладает шамотный кирпич и его применяют как для внутренней, так и наружной кладки печей, каминов. Благодаря однородной структуре, клинкерный кирпич славится своей прочностью, долговечностью и устойчивостью к различным повреждениям.

Источник: Алексей Петрович, 9 марта 2020