Сильные стороны качественного электрического котла

Если выбирать электрокотел современного образца, то изделие и выглядит привлекательно, и места много не занимает, и обеспечивает достаточно высокие показатели мощности при абсолютной безопасности использования. Поэтому о целесообразности использования такого оборудования задумываются не только там, где попросту нет газовой магистрали, но и в черте города. Техника от известного производителя отличается надежностью и долговечностью, ведь конструкционно оборудование предельно простое, особенно если сравнивать с газовыми вариантами или аналогами на жидком топливе. Современный котел электрический 12 кВт купить в разделе сайта https://intois.ru/electrokotel-12kvt/ может каждый, при этом цена модели Интоис Оптима и других вариантов котлов данного производителя оказывается вполне доступной.

купить электрический котел

Излишне говорить, что современные электрические котлы доступны в большом выборе мощностей. Для объектов с большой площадью можно применять агрегаты на 60 кВт - 100 кВт, что способны обеспечить теплом даже залы на 1000 м2. Поэтом электрокотлы давно перестали быть сугубо настенным оборудованием для отопления небольших квартир и компактных офисов. Несмотря на то, что электричество в России стоит дороже газа, дизельного или твердого топлива, в ряде случаев использование такого подхода к отоплению оказывается вполне оправданным. А значит настенные и напольные электрокотлы современного образца имеют довольно обширную сферу применения. Главной тому причиной служит огромный перечень преимуществ данных устройств.

Так, электрокотел стоит недорого, при этом обладает компактными габаритами. Но, как уже упоминалось, потребителю доступен обширный выбор мощностей оборудования вплоть до промышленных масштабов. Такое сердце отопительной системы легко эксплуатировать, обслуживание также не доставит существенных хлопот. Если говорить о безопасности, то ни один другой агрегат не может сравниться с электрокотлом. А главное, нет необходимости обустраивать котельную, выделяя для этой цели отдельное помещение. Приобретенная техника легко монтируется, с оформлением документов также не возникнет особых затруднений - регистрация в котлонадзоре не нужна. Наконец, экологическая чистота электрических котлов не вызывает сомнений ни у кого.

Конечно, крайне важно отдать предпочтение оборудованию от проверенного производителя, который способен гарантировать качество, надежность и долговечность своего котла. С Интоис об этом можно не переживать - новый котел будет служить намного дольше гарантийного срока и отлично выполнять свои функции.

Источник: Алексей Петрович, 2 марта 2020