Авиа-транспортировка свадебного платья: сделай это правильно!

подвязкиУвидеть девушку с большим кофром в аэропорту дело не хитрое. Учитывая, какой популярностью пользуются свадьбы за границей, существует лишь один минус: невесты часто до последнего не задумываются, как именно им придется перевозить свое главное сокровище. Когда как именно от свадебного платья и его состояния, зависит идеальный образ невесты, а не от букета и бутоньерки.

  • Правила перевозки и тип упаковки.

Главная рекомендация авиа-транспортировки свадебного платья – не сдавать его в общий багаж! Даже, если на слуху имеется не одна история, как кто-то и когда-то без лишних проблем перевез в общем багаже свой свадебный наряд. Поддаваться под общее влияние ни в коем случае не нужно. Во-первых, никто не застрахован от потери багажа, во-вторых, то, как порой сотрудники аэропортов обращаются с чемоданами, могут привести к плачевному состоянию подвенечного платья.

Но, взять с собой просто так свадебное платье в салон тоже не выйдет, держать его в руках весь полет не разрешат сотрудники авиаперевозки, а отсек для ручной клади, в 90% будет мал.

  1. Собираясь перевозить свое свадебное платье на борту самолета, девушке стоит позвонить в компанию авиаперевозчика и проконсультироваться, как это лучше всего сделать. Любой компании важно, спокойствие клиента, а значит с радостью пойдет на встречу и предложит клиенту несколько приемлемых вариантов.
  2. Обладательница билета эконом-класса, смело может попросить отнести платье в салон бизнес-класса. В случае, если борт не имеет разделения на эконом и бизнес категории, стюардесса с радостью поделится своим личным шкафчиком, только, чтобы клиент был доволен перевозчиком.
  3. Выбирая плановые рейсы вместо чартерных, на борту самолета вполне может оказаться одно свободное место, куда девушка смело может положить кофр с платьем. Для того, чтобы платье не упало, его следует хорошенько прикрепить к креслу. В некоторых случаях, имеет смысл купить еще один билет для подвенечного наряда.

4 вида упаковки:

  1. Вакуумный пакет. Вариант для ткани, которая не подвержена надломам, сохраняя ровные линии и сгибы в четко предусмотренных местах. Невеста уверенна, что с ее платьем ничего не случится, вакуумная упаковка уменьшит объемы в два раза.
  2. Упаковка в фирменном пакете, коробке. Используя навыки продавца-консультанта свадебного салона по упаковке подвенечного наряда, на выходе девушки получают идеальное платье без лишних заломов.
  3. Кофр. Наряд из деликатной ткани, который подвержен любым изменениям, просто создан для транспортировки в специальном кофре. Чтобы сотрудники авиакомпании пошли на встречу с транспортировкой наряда, девушке стоит быть улыбчивой и приветливой. В крайнем случае, наряд следует аккуратно сложить и упаковать в отсек для ручной клади.
  4. Водонепроницаемая упаковка. Обязательный атрибут при перевозке! Он позволяет сохранить платье в идеальном состоянии при любой ситуации. Тонкие и хрупкие аксессуары смело укладывайте в потайные карманы кофра, например, подвязки.

Для правильной транспортировки, существует еще несколько дополнительных советов, которыми не стоит пренебрегать: 1. При укладывании платья, каждый залом следует проложить папирусной бумагой. Это позволит сохранить свежесть и не испортит оригинальный цвет ткани. 2. Абсолютно на любой упаковке, следует уточнить, что перевозится внутри. Это даст большую уверенность, что с нарядом невесты будут обходиться внимательно.свадебные аксессуары

  • Правила упаковки подвенечного платья.

Вакуумный пакет:

  1. Доставать платье из фирменной упаковки не стоит! Подготовленную в магазине упаковку, целиком вкладывать в вакуумный пакет и вытянуть воздух.
  2. Воздух высасывается весь до последней капли, после чего плотно закрыть крышку.
  3. Результат складывается вручную кладь и проносится на борт самолета.

Кофр:

Абсолютно все свадебные салоны предоставляют кофры или специальные чехлы для транспортировки наряда. Некоторые магазины продают кофры, некоторые предоставляют их в аренду, но, какой бы вариант не попался невесте, девушке следует уточнить о длительном путешествии свадебного платья, попросив продавца-консультанта сложить ее наряд так, чтобы в процессе переезда с ним ничего не случилось.

  1. Помимо кофра, наряд следует подвесить на вешалку.
  2. Платье с длинным шлейфом, подхватывается за нижний подол и поднимается к центру.
  3. Перед упаковкой, проверяется змейка и собачка, чтобы случайно не повредить отделку.
  4. Сворачивать кофр стоит аккуратно и щадяще, чтобы не создавать дополнительные заломы.

Чемодан:

Выбирая вариант транспортировки в чемодане, использовать следует отдельную сумку без каких-либо сопутствующих предметов, даже, если они являются частью свадебного наряда, например, туфли. Упаковывать следует вывернутое платье на изнанку, чтобы случайно не повредить отделку и нежные ткани.

  1. Упаковывать платье следует с ее пышной части, юбки, прокладывая каждый изгиб папирусной бумагой.
  2. Корсет завершает упаковку и укладывается цельным слоем без изгибов.
  3. Не лишним будет обернуть наряд целлофаном, чтобы случайно на него ничего не опрокинулось и не испачкало.
  4. Используя громоздкий чемодан, целлофановый пакет стоит наполнить воздухом для объема.Подобная манипуляция, позволит создать дополнительную амортизированную подушку.

Помимо стандартных правил упаковки, имеется ряд дополнительных советов, которыми не стоит пренебрегать для личного спокойствия, что свадебное платье от пункта «А» в пункт «Б» приедет в целости и сохранности.

  1. Проверка рекомендаций и отзывов от клиента. Обязательное наличие ручной клади.
  2. По месту прибытия узнать об услуги отпаривания и ее стоимость. В 90 случаях из 100, оплачивается дополнительно.
  3. Платье всегда должно быть под рукой. Не доверяй авиаперевозчикам и не сдавай в общий багаж.
  4. Информацию на сумке следует указывать в полном объеме: имя, адрес, телефон, историю путешествия, название отеля, в котором невеста планирует остановиться. Чем больше будет указано информации, тем быстрее найдется утерянный багаж.
  5. По прибытию, платье мгновенно следует распаковать.

Сбор вещей, а особенно такого важного элемента, как свадебное платье, всегда немного заставляет понервничать. Однако, прислушиваясь к полезным советам и основным правилам, транспортировка дорогого сердцу наряда, пройдет максимально легко и незаметно.

Источник: Антон Муха 13 апреля 2020