Факторы, влияющие на стоимость комплексного ремонта квартиры

С целью обновить обстановку в собственном жилище и сделать его максимально комфортным, красивым и современным, имеется возможность заказать такую услугу, как комплексный Ремонт квартир в Санкт-Петербурге. Подобные работы осуществляются не только в строениях старого жилого фонда, но также в недавно возведённых зданиях.

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге

Комплексный ремонт квартир под ключ: особенности

Комплексный ремонт жилых апартаментов может осуществляться в случае необходимости, а также просто по желанию собственника жилья, когда имеется желание внести изюминку новизны в свою повседневную жизнь. Зачастую подобные работы планируют проводить в следующих ситуациях:

  1. при приобретении нового жилища;
  2. перед реализацией апартаментов;
  3. в случае необходимости расширить жилое пространство и выполнить перепланировку;
  4. в случае форс-мажорных ситуаций, например, квартира была повреждена, затоплена и прочее.

При всестороннем ремонте осуществляются запланированные работы со стеновыми поверхностями, потолком, а также полом, происходит замена инженерных коммуникаций. Вместе с этим, формируется единая стилистика всей квартиры, повышается уровень комфортности и надежности, апартаменты приобретают современный привлекательный вид.

Из чего складывается стоимость комплексного ремонта жилища

Итоговая стоимость комплексных ремонтных работ оговаривается в заключаемом между обеими сторонами (подрядной организацией и заказчиком) договоре. Цена на такого рода услугу зависит от многочисленных факторов, включая:

  1. квадратуру квартиры, которую требуется всесторонне отремонтировать;
  2. объем, а также степень сложности планируемой работы;
  3. определенные виды работ;
  4. Услуги дизайнера;
  5. стройматериалы и прочее.

Подрядчик составляет смету запланированных расходов, после чего согласовывает ее с клиентом. На данном этапе происходит обсуждение всевозможных нюансов последующего ремонта, в связи с чем на момент подписания соглашения стоимость будет точно просчитана и согласована. Ремонт квартир под ключ от 2500 руб. за метр предлагает компания «Реал Строй»

В заключение отметим, что просчитать предварительную стоимость подобных услуг, можно, используя онлайн-калькулятор на ремонт квартир.