Как сделать освещение парков оригинальным?

Теплой ранней осенью, весной или летом после работы, в вечернее время, где подышать чистым воздухом и просто пройтись не спеша городскому человеку? Только в парковой зоне, а можно прогуляться по скверу или бульвару, где весной цветут каштаны, а зимой все деревья покрыты белым снегом, который блестит и переливается в свете уличных фонарей. По аллеям парка гулять будет и безопасно, и приятно, если они хорошо освещены. В каждом отдельном случае светотехническое оборудование, в том числе и опоры осветительные, которые можно заказать по ссылке https://ues.in.ua/uslugi/montazh-ulichnogo-osvescheniya.html, будут разными, в зависимости от поставленной задачи.

опоры осветительные

По традиции уличные фонарные столбы освещают дорожки парка. А выделяют определенные объекты в нем, правильно расставленные, с точки зрения стилистики и дизайна, прожектора с направленным лучом или соответствующие светильники.

Светильники функционального назначения располагаются вдоль аллей парка. Они создают возможность спокойно, без опаски перемещаться отдыхающим, не рискуя споткнуться об случайный камешек на пути. А также, данные светильники помогут в сумерках рассмотреть мостики, ступеньки, которые встречаются на пути прогуливающихся по парку отдыхающих.

Другие объекты парка самого разного назначения, имеют иную подсветку.

Например, входы и выходы парка, которые часто произведены в виде колонн или арок, освещены с нескольких сторон с малого расстояния. Они же подсвечиваются собственной накладной подсветкой. Для большего эффекта используют грунтовые прожекторы.

Подсветка скульптур и арт-объектов производится лампами с высокой цветопередачей.

Беседки в парках освещаются светильниками на подвесах, которые спущены на нужную высоту с крыши беседки. Здесь удобно посидеть при приятном освещении в спокойной сумеречной обстановке. Контуры беседки подсвечиваются светодиодной лентой. А издали беседка может быть освещена прожекторами.

Вариантов украсить парковую зону световыми приборами множество. Главное, чтобы людям, посещающим парки и скверы в вечернее время было комфортно и безопасно находится в этих зонах отдыха.

Источник: ues.in.ua - 13.04.20