Как выбрать помолвочное кольцо: 3 актуальных совета

Большинство молодых девушек мечтают получить от любимого парня помолвочное колечко, которое говорит о решении мужчины вступить с ней в законный брак. Однако не каждая представительница прекрасного пола осознает, сколько нервов и времени обычно тратиться на выбор украшения. Ведь молодому человеку хочется, чтобы вы пришли в восторг при виде кольца и не смогли сказать «нет».

Даже близкая подруга может не знать, какое украшение по вкусу вашей девушке. Что уж говорить о мужчинах, не разбирающихся в аксессуарах. Именно таким представителям сильной половины общества будет интересна статья. Мы предлагаем несколько актуальных советов, помогающих выбрать именно тот аксессуар, который покорит любую женщину.

Как подобрать размер

Самым сложным, но одновременно с этим чрезвычайно важным моментом является выяснение, какой номер кольца подходит вашей избраннице. В зависимости от толщины пальчика, он может варьироваться от 15 до 20. Если не уверены в размере, воспользуйтесь следующими хитростями:

  1. Показать любое колечко избранницы в ювелирном магазине. Когда нет возможности взять аксессуар на длительный срок, можно обвести контур на листочке. После этого незаметно верните пропажу на место, чтобы девушка не догадалась о сюрпризе. Если хотите получить нечто нестандартное, то отнесите украшение мастеру, который изготавливает помолвочные кольца на заказ. Ювелир поможет продумать дизайн и, возможно, гравировку.
  2. Померять украшение, надев его на свой палец. Поставьте метку на том месте, где произошел максимальный упор. Можно померять сантиметром обхват пальца в зафиксированной области, после чего обратиться к ювелиру, чтобы тот подсказал размер.
  3. Привлечь к покупке колечка маму девушки или подругу. Но здесь важно, чтобы женский соблазн поделиться радостью не испортил сюрприз.
  4. Пойти в ювелирный салон или посетить интернет-магазин вместе с любимой. Можно скрыть главную цель и сказать, что просто хотите сделать подарок. Или раскройте карты, предоставив возможность девушке самостоятельно выбрать себе помолвочное кольцо.

Внимание! Если не уверены в размере, лучше покупку украшения оставить на потом. Иначе подарок будет иметь неприятный осадок.

Тип металла

Однозначно можно сказать, что серебро в данной ситуации не подходит. Традиционно выбирают золотые или платиновые украшения. Они могут иметь разные оттенки:

  • белый;
  • желтый;
  • красный.

Присмотритесь к тому, какой тип металла более приемлем для вашей избранницы. Если она предпочитает аксессуары со светлым оттенком, то можно выбрать платину или белое золото. Они обладают приятным блеском и отлично сочетаются с разными драгоценными камнями.

Любительницам традиционного золота подойдет колечко в тон. Предпочтительный металл может иметь две пробы — 750 и 585. К преимуществам относятся продолжительная эксплуатация, высокая прочность, большой выбор моделей.

Внимание! Недостатком для привередливых покупателей выступает типичность желтого металла. Поэтому многие стараются отходить от него или дополнять вставками из драгоценных камней, гравировкой и пр.

Особенности дизайна

Помолвочные кольца отличаются от обручальных тем, что могут иметь интересную и сложную фактуру. При выборе главное – это учитывать вкусы любимой.

Среди основных вариантов выделяют следующие:

  1. Классика. Данный тип наиболее популярный, так как не подвластен сезонным тенденциям ювелирной моды. Изделия имеют универсальный дизайн и подходят под любой предмет гардероба.
  2. Оригинальные. Модели характеризуются необычным исполнением, которое может ассоциироваться с приятными совместными воспоминаниями. Например, вы были с девушкой в Париже и вам там очень понравилось. В таком случае можно выбрать или заказать кольцо с Эйфелевой башней.
  3. Эксклюзивные. Это украшения, выполненные в единственном экземпляре. Поэтому отсутствует вероятность встретить аналогичный аксессуар на пальчике у другой женщины. Ювелирная мастерская Parure создаст изделие под заказ в соответствии с вашими пожеланиями. В одном колечке можно воссоздать все то, что объединяет ваш союз. Например, используется гравировка слова или короткой фразы, читая которую ваша половинка будете вспоминать о вас, даже если по какой-то причине находитесь на расстоянии.

Итоговая цена кольца зависит от его формы, металла, дизайна и вставок. Каждый сможет подобрать украшение исходя из финансовых возможностей. При этом вы обязательно порадуете любимую.

Источник: сайт parure-at.ru

Источник: Антон Муха 10 апреля 2020