Когда стоит делать абдоминопластику

Чтобы добиться идеально состояния живота, то есть сделать его подтянутым и плоским, далеко не всегда достаточно обыкновенной диеты и умеренных физических нагрузок. В отдельный случаях без пластической хирургии не обойтись. Липосакция позволяет избавиться от лишней жировой ткани, но если проблемы более серьезные, то нужна абдоминопластика. Абдоминопластика живота в Киеве может быть заказана на сайте https://www.leomed.com.ua/ медицинского центра LeoMed. Клиника оборудована по последнему слову техники, укомплектована настоящими профессионалами и знатоками своего дела, поэтому даже такое сложное хирургическое вмешательство будет гарантированно выполнено на высшем уровне и без каких-либо негативных последствий.

Если вы готовились к радикальным методам борьбы с недостатками фигуры, то знаете о том, что цена абдоминопластики живота существенно выше, чем липосакции. Это обусловлено тем, что процедура позволяет не только удалить лишний жир, но и справиться с отвисшей кожей одним махом! Поэтому такое пластическое оперативное вмешательство способно преобразить не только полных людей, но и устранить растяжки, прочие дефекты после родов, удалить с передней брюшной стенки последствия предыдущих операций, травм, шрамов и так далее.

абдоминопластика живота в Киеве

Несмотря на то, что пациент зачастую сам принимает решение о целесообразности пластической хирургии, ни одна процедура не будет назначена без предварительного осмотра и предписания врача. Так, абдоминопластика действительно необходима в случае резкого снижения веса и явных проблем с кожей после этого, устранения жировых отложений, осложнений после родов, связанных с внешним видом кожи живота. Если же у пациента наблюдается кожно-жирный "фартук", то альтернативного способа его устранения сопоставимой эффективности попросту не существует.

Большинство специалистов небезосновательно сходятся во мнении, что в руках опытного пластического хирурга и анестезиолога пациент находится в полной безопасности. Но даже такие операции имеют противопоказания. Так, если у пациента наблюдается тяжелая форма ожирения, осложненная сопутствующими болезнями, то оперативное вмешательство будет попросту опасным для его здоровья и даже жизни. Также абдоминальная пластика живота категорически противопоказана женщинам, которые планируют беременность в ближайший год. Конечно, у вас могут быть противопоказания к любому оперативному вмешательству, наркозу используемым медикаментам.

Источник: Алексей Петрович, 1 апреля 2020