Коптильная камера: Возможности оборудования

Вкусные и ароматные копчености всегда пользуются спросом, поэтому успех бизнесу гарантирован. Промышленную коптильную установку имеет смысл приобрести не только для ведения бизнеса, но и для личного пользования. В них можно заготавливать впрок и делать деликатесы из разных продуктов белкового происхождения – мяса, рыбы, сыра. Если вас интересует профессиональная коптильная камера купить такую установку можно по ссылке https://magistral.ck.ua/ в компании-производителей "Магистраль Плюс".

Большинство промышленных коптильных камер универсальны, в них можно готовить продукты, используя и холодную, и горячую технологию. Их достоинством является не только большой размер, но и оснащенность системами автоматики, позволяющими точно соблюдать технологию и получать копчености высокого качества.

коптильная камера купить

Возможные конфигурации оборудования

Чтобы получать продукцию высокого качества и иметь ее широкий ассортимент, конфигурация коптильного оборудования должна быть гибкой. В его состав могут быть включены дополнительные элементы:

  1. Дымогенераторы. Устанавливаются дополнительно к электрическим нагревателям. Они являются источником натурального дыма, полученного от сжигания древесины. С их помощью можно получить аутентичные продукты с особым вкусом и органолептическими свойствами.
  2. Конвейеры. Упрощают процесс загрузки коптильных камер и выгрузку готовой продукции. Как правило, конвейерные линии сопрягаются с линиями по упаковке готовой продукции, а также с холодильными установками для вызревания (если этого требует технология) или хранения копченостей.
  3. Контрольно-измерительная аппаратура и приборы. Позволяют контролировать течение технологического процесса и держать его параметры в заданных пределах. К ним относятся измерители влажности, плотности дыма, термометры.

Для пользователя важно, чтобы можно было настроить установку вручную. Не только по той причине, что так увеличивается ее надежность, но и для применения особых рецептур.

Плюсы и минусы бизнеса по приготовлению копченостей

Спрос на копчености стабильно высокий. Особенно, если они качественные и вкусные. При наличии надежного поставщика качественного мяса, рыбы или сыров бизнес будет всегда прибыльным и не связанным с чрезмерными издержками. Однако технологический процесс копчения очень своеобразен и требует немалого опыта обслуживающего персонала. Кроме того, копчености, особенно приготовленные по горячей технологии, относятся к скоропортящимся продуктам. Поэтому приобретение холодильных камер является обязательным.

Источник: magistral.ck.ua - 3.04.20