Самонастраивающийся модуль Триколор

От правильного выбора модуля условного доступа будет зависеть поддержка качественного контента в телевизорах со встроенным тюнером. Среди видов устройства можно выделить модуль Delgado, умеющий проводить настройку самостоятельно и выбирать нужную систему кодировки.

Особенности самонастраивающегося модуля

Триколор предлагает использовать несколько видов модуля, учитывая год выпуска и марку телевизора. Новая модель показывает отличную продуктивность и часто выбирается для приемников Samsung, Sony и LG.

Существует три типа устройств, обладающих светодиодными лампочками. Применили синее и красное оформление. Вариант САМ модуля Триколор красного цвета имеет прошивку, помогающую сканировать каналы из списка провайдера и создать отдельный профиль.

При желании можно организовать два списка (оператора и собственный). Упростится процесс сортировки каналов, несложно проводить переключение.

Устройство с самостоятельной настройкой призвано оказывать поддержку формату HD и Ultra. Только Триколор предлагает смотреть шесть каналов, поражающих реалистичной картинкой и сверхчетким изображением.

Всего единый пакет включает до 200 каналов (более 30 в HD). Есть до 12 интересных кинозалов и предлагается услышать до 35 популярных радиостанций. Модуль вместе с картой подходит для слота с маркировкой CI+, поскольку он лучше защитит от попыток незаконного воровства контента.

Возможности настройки

Процесс установки модуля несложен, если изучить подробное руководство. Следует вставить карточку контактами вверх в устройство, повернутое лицевой стороной.

После размещения модуля в лоте можно включить в сеть телевизор. До этого времени он полностью обесточивается.

Модифицированный модуль сократит время на настройку. После считывания информации о номере карты произойдет автоматический поиск каналов. Заполнять поля с указанием скорости, частоты и транспордера не потребуется.

В отличии от прежних моделей появилась наклейка на лицевой стороне и светодиод. Эта лампочка позволяет быстрее разобраться о прохождении инициализации. Чип на карте будет содержать сведения о пакете и абоненте.

При возникновении проблем зажигается красный цвет. Благополучное окончание проверки приведет к загоранию зеленого. Для устранения проблемы лучше вновь повторить установку и убедиться в правильном расположении карты.

Новый модуль сумеет функционировать с разными моделями телеприемников. После активации подписки возможно придется подождать несколько часов до появления каналов в высоком разрешении.

Источник: Антон Муха 10 апреля 2020