Выбираем угловой диван для ребёнка

Угловой диван для ребёнка обычно выполняет несколько функций, а потому при выборе модели рекомендуется заранее продумать, как именно будет использоваться этот предмет мягкой мебели, где его поставить и каким будет его внешний вид.

В целом мебель для детской комнаты должна соответствовать следующим требованиям:

  •  безопасность;
  • практичность;
  • функциональность;
  •  удобство.

Перед покупкой углового дивана для размещения в комнате ребёнка необходимо убедиться, чтобы он не имел острых углов, чтобы пружины (если это именно такая модель) были в исправном состоянии, а материалы, использованные при производстве, экологически безопасными и гигиеничными. Для ребёнка должны быть созданы условия, исключающие возможность получения травм.

Все нюансы выбора
Поскольку дети – народ подвижный, очень часто будут происходить случаи пролива или просыпания чего-то на диван, и это нужно предусмотреть заранее. Лучше выбирать модели, в которых ткань обивки пропитана специальными составами, отталкивающими жидкость и препятствующими загрязнениям.

Для удобства ухода многие производители предлагают съёмные чехлы для подушек. Их легко снимать и стирать, обеспечивая идеальную гигиеничность игрового и спального места.

Подобрать угловой диван можно для комнаты любой площади. Даже в самой маленькой детской он хорошо встанет в глухой угол, оставив свободное пространство для игр. В нижней части многие диваны имеют вместительные стационарные или выдвижные ящики, в которых можно складывать постель или другие вещи, чтобы не загромождать шкафы и полки. У некоторых моделях на боковых сторонах дивана прикреплены полочки или небольшие, но вместительные карманы для книг и гаджетов. Для ребёнка это самое то!

Отличный вариант для детской комнаты – угловой диван-трансформер от https://divan-max.ua. Модульную мебель быстро и несложно преобразовать в ту конструкцию, которая нужна в данный момент. Для совместных игр с друзьями диван преобразуется в закрытое пространство, для посиделок с подружками появляются несколько удобных кресел, а для сна устанавливается широкая, комфортная тахта.

Главное, чтобы ребёнку нравилась мебель в его комнате. Спросите его, чего ему хочется, а ещё лучше – выбирайте вместе! Такая мебель может выполнять одновременно несколько функций, заменяя другие элементы обстановки. Рекомендуется покупать диван, который по стилю и цветовой гамме будет гармонировать с отделкой комнаты.

Источник: Анатолий Валтасар 26 апреля 2020