Натяжные потолки: Особенности изготовления

Почти все, кто планирует начать ремонт, решают смонтировать в своей квартире натяжные потолки, ведь это один из наиболее популярных вариантов отделки. Поэтому широта предложений натяжных потолков на строительном рынке чрезвычайно высока, а компании-производители и установщики ведут нешуточную конкурентную борьбу друг с другом за потенциального потребителя. Следствием такого положения дел является значительное снижение стоимости – и самого полотнища натяжного потолка, и услуг по его монтажу. Если вас интересуют действительно качественные натяжные потолки Киев может предложить монтаж в компании "Экополис" http://stelya.net.ua/, где представлен широкий выбор конфигураций натяжных полотен.

натяжные потолки Киев

Наиболее часто используется так называемая гарпунная система натяжных потолков. Ее особенностью является наличие окантовки полотнища особой формы. В поперечном сечении она имеет форму рыболовного крючка. При монтаже гарпун устанавливается в паз металлического профиля, закрепляемого на стене, и защелкивается в нем. Для придания декоративности место стыка закрывается пластиковым плинтусом.

Весь комплект изготавливается индивидуально для каждого помещения, поэтому после подачи заявки к вам придет замерщик и определит все индивидуальные особенности, которые могут повлиять на результат работы. В домах, построенных по массовым проектам, обычно никаких сложностей не бывает. В старых зданиях в комнатах могут быть эркеры и другие архитектурные излишества. Из-за чего конфигурация полотнища получает сложную форму. Гарпунная система позволяет закрепить натяжной потолок с наименьшими затратами и наилучшим результатом. После окончания работ полотнище осаживается плотно и ровно.

Гарпун, плинтуса, вставки, а также само полотнище выполняется из полимерной ПВХ пленки. Производство этого материала давно освоено и поэтому особой разницы в качестве у разных производителей вы не обнаружите. Однако так сложилось, что товар из Германии и Франции всегда дороже. Это объясняется качеством изготовления самого гарпуна и декоративных элементов. Многие установщики натяжных потолков предпочитают европейские бренды всем остальным, поскольку считают, что соотношение количества затраченных усилий и конечного качества работ в этом случае будет оптимальным.

Пленка ПВХ, из которой изготавливают полотнище натяжного потолка имеет разные размеры. Обычно она не уже 130 и не шире 500 мм. Узкие распространены среди европейских производителей. Китайцы могут предложить пленку шириной 2 метра. С одной стороны, большая ширина позволяет выкроить заготовку без швов или и уменьшить их до минимума. С другой, как раз стык играет роль ребра жесткости, благодаря которому потолок имеет большую прочность. У ответственных производителей стыки незаметны.