Натяжные потолки с подсветкой

Светодиодные ленты для освещения широкое распространение получили относительно недавно, как и все твердотельные источники света. Основным препятствием к этому была их высокая стоимость. Как только они стали доступны широкому кругу пользователей, стали известны и их преимущества. Например, светодиодные ленты, кроме низкого энергопотребления, практически незаметны, их легко встроить в интерьер любого типа. Если вас интересуют натяжные потолки Киев цена доступная, то переходите по ссылке http://stelya.net.ua/price/, где можно выбрать и заказать монтаж натяжных полотен любого типа с подсветкой.

Светодиодная подсветка – особенности и преимущества

  • Как и любой источник света на полупроводниковых кристаллах, светодиодная лента способна работать в течение 50 тыс. часов. Это больше двадцати лет эксплуатации.
  • Потребление электроэнергии снижается в несколько раз. Для сравнения: пятиметровая светодиодная лента за тридцать дней потребляет столько же электроэнергии, сколько обычная лампа накаливания мощностью 60 Вт за сутки.
  • Удельная интенсивность светового потока – количество люмен на один ватт мощности, значительно выше, чем у остальных источников света.
  • Свечение ровное, без мерцаний, глаза не утомляются.
  • Малая заметность. При грамотном монтаже ленты не видно, свет исходит как бы сам собой.
  • Гибкость. Положение ленты можно многократно менять, создавая эксклюзивные светящиеся композиции.
  • Безопасность. Лента не нагревается, номинал питающего напряжения безопасен для человека.

натяжные потолки Киев цена

Подсветка потолка

Светодиодную ленту можно расположить в полости между натяжным потолком и капитальной конструкцией. Интенсивности светового потока достаточно для проникновения даже через виниловую пленку. Используя этот эффект, можно реализовывать интересные дизайнерские решения. Например, визуально делить помещение на функциональные зоны.

При монтаже на поверхности полотнища потолка ленту обычно располагают по периметру стен. В этом случае она может заменить основные потолочные светильники.

Есть еще один вариант – использовать для размещения светящейся ленты гипсокартонный короб, монтируемый под потолком. В этом случае поток света рассеивается и возникает эффект дневного освещения открытого пространства. Однако он требует точного расчета силы свечения и учета возможной рефракции – изменения направления распространения световых волн на границе сред.

Светодиодные ленты могут быть как монохромными (однотонными), так и с возможностью динамического изменения цвета. Для этого их сопрягают с микроэлектронными блоками управления с пультом как у телевизора.

Источник: stelya.net.ua - 11.05.20