О выборе душевого уголка

Основополагающих моментов во время приобретения душевого уголка всего два – это функционал и размеры. Тем не менее внушительное количество предложений на современном рынке приводят покупателя в замешательство. Что стоит принимать во внимание первоначально, чтобы душевые уголки в Екатеринбурге полностью удовлетворяли заявленным требованиям?

душевые уголки в екатеринбурге

  1. для начала необходимо определиться со стоимостью. Конечно, этот момент не должен быть основным, когда разговор заходит о комфорте. Однако цены на названные изделия варьируются в широком диапазоне, а потому оптимальный вариант в этом отношении сможет найти каждый;
  2. рекомендуется грамотно подойти к вопросу выбора функционала. То есть, подумайте, какие опции необходимы, а без каких Вы сможете обойтись. Если Вы являетесь любителем сауны, кабина с паром гидромассажного типа станет отличным решением для Вашего случая. Однако, если Вы, принимая душ, отдаете предпочтение исключительно звуку воды, переплачивать за модель с радио нецелесообразно. Причем абсолютно не имеет значения то, какие уголки считаются лучшими по утверждению специалистов магазина, главное, ориентироваться на собственные предпочтения;
  3. нелишним будет рассчитать габариты, потому что именно они оказывают влияние на выбор модели – скругленной, квадратной либо круглой, со шторками раздвижного либо распашного типа. Как показывает практика, самым компактным считается вариант с угловой кабиной с раздвижными дверцами. Тем не менее, и в данном случае необходимо принимать во внимание габариты своей ванной комнаты. Ведь, принимая душ, хочется расслабиться максимально.

Основной функциональной составляющей кабины считается поддон, который в обязательном порядке должен отличаться прочностью и достаточной глубиной. Если говорить о материалах, которые используются во время производства, они могут быть разными начиная от стали и заканчивая акрилом. Последний считается более оптимальным, потому что представляет собой довольно пластичное и прочное сырье, которое не впитывает грязь и с течением времени не теряет блеск. Принимая решение приобрести ту или иную модель кабины, настоятельно рекомендуется проверить ее качество, особенно если это высокотехнологичная модель.

Источник: Антон Муха 21 мая 2020