Особенности резьбовой шпильки DIN 976

Очень часто при проведении ремонтно-строительных работ, к примеру, монтаж газопровода, водопровода, вентиляции, установка кондиционеров, рекламных щитов и других конструкций, требуется надёжно всё зафиксировать. Для этого предназначены резьбовые шпильки, изготавливаемые из оцинкованной стали. Например, шпилька DIN 976 – популярный формат с классом прочности 8.8.

Конструкция

шпилька DIN 976Изделие представляет собой продолговатый цилиндр, имеющий метрическую резьбу по всей длине. Также есть вариант с резьбой только по краям, тогда как основная часть остаётся гладкой. Изделие формата DIN 976 конструкционно отличается от 975 только длиной – до 3 метров. В остальном это такой же крепёжный элемент. Класс прочности 8.8 предлагает повышенную устойчивость к механическим нагрузкам. Такие шпильки применяются при возведении анкерных конструкций, в строительстве и машиностроении, где предъявляются строгие требования к крепежам и сопутствующим деталям. Оцинкованное покрытие обеспечивает надёжную защиту от коррозии, что позволяет использовать элементы как внутри помещений, так и снаружи даже при возможности климатического воздействия.

Применение

Шпилька DIN 976 предназначена для монтажа различных коммуникаций и оборудование. За счёт наличия резьбы с обеих сторон её можно одной из них вкрутить в стену или каркас, а на другую зафиксировать элемент. Получается крепкое и цельное соединение. Сфера использования шпилек разнообразна. Её используют для монтажа следующих элементов:

  • трубопровод;
  • газопровод;
  • водопровод;
  • вентиляционное оборудование;
  • сигнальные установки;
  • корпуса оборудования и автомобилей;
  • рекламные щиты и пр.

Деталь не требует сложного инструментария для монтажа. А доступная цена делает продукцию незаменимой в любой работе.

Источник: Антон Муха 21 мая 2020