Отличительные черты кабеля ВВГнг LS в Новосибирске

Для организации качественной и надежной кабельной сети, что должна соответствовать заданным параметрам, крайне важно не ошибиться с выбором провода. Если оценивать популярность актуальных модификаций продукции, что отвечает ГОСТ, то кабель ВВГ можно считать наиболее распространенным вариантом. Есть одно и многожильные вариации изделия. Главное предназначение кабеля - питание конечных потребителей в электросети. Допустимые условия использования кабеля и область применения определяются типом его изоляции. Силовой кабель ВВГнг LS заслуживает особого внимания клиентов, ведь является представителем нового поколения этой категории товаров. В данном случае ток передается посредством жил из меди, изолированных ПВХ и параллельно уложенных в основную оболочку.

Так как кабель ВВГнг LS является современным изделием, при его создании учитывались слабые стороны предшественников. Так, провод теперь лишен пожароопасных элементов, что позволяет исключить вероятность его возгорания. Во время пожара продукция отличается нераспространением пламени и минимизированным выделением хлористого водорода. Свойства были неоднократно проверены практическими тестами, так что кабель слабо тлеет при непосредственном контакте с очагом возгорания и сразу же затухает, если огонь погасить. А главное, срок эксплуатации продукции от проверенного производителя может превышать 30 лет, а гарантия составляет не менее 5 лет.

купить кабель ВВГнг LS

В маркировке кабеля зашифрованы его главные свойства. Так, ВВГ обозначает наличие изоляции, созданной из двух слоев ПВХ, но без защитного покрова. А нг - свидетельствует о нераспространении горения даже в условиях монтажа пучками. В свою очередь пометка LS подтверждает минимизированное выделение газов и дыма при возгорании. В зависимости от нагрузки в сети можно выбрать кабель с количеством жил вплоть до шести. Одножильный вариант может иметь любой цвет изоляции, а жилы многожильных проводов обозначаются следующим образом: заземление - зелено-желтый; нулевые - голубой.

Благодаря большому выбору модификаций кабеля ВВГнг LS, сфера его применения существенно расширяется. Особенно актуальным такой провод считается в серверных и других помещениях с обилием технических устройств, в метрополитене, на электростанциях различного типа. Главное отдавать предпочтение продукции от известного производителя, который способен предоставить международные сертификаты качества и документы соответствия всех предложенных модификаций ГОСТ РФ.

Источник: Алексей Петрович, 7 мая 2020