Профессиональное мытье окон в квартирах и офисах

Чистые окна – это не только показатель респектабельности и благополучия, это еще и возможность посмотреть на мир. Сквозь вымытые стекла открывается вид на потрясающе красивые панорамы. Мыть стекла самостоятельно – тяжелый труд, кроме того, не все, даже дорогие профессиональные средства, позволяют избегать разводов.

Именно поэтому очень популярны услуги клининговых компаний по мытью окон в квартирах и офисах. Специалисты-клинеры обладают опытом работы и средствами бытовой химии, благодаря которым можно быстро и просто отмыть даже самое загрязненное окно. Профессиональные уборщики моют нестандартные и раздвижные окна, балконные двери, используют в работе специальный инвентарь и качественные моющие средства.

Мыть окна в многоэтажках не только неудобно, но и опасно для жизни, поскольку велик риск упасть. Именно поэтому многие собственники и обращаются в клининговые компании, чтобы обезопасить себя и свою семью, но получить чистые блестящие стекла и белоснежные рамы и подоконники.

мытье окон в квартире

Мытье окон – достаточно трудоемкий вид уборки, поэтому многие добросовестные хозяйки от него не в восторге. Кроме того, к трудностям можно отнести неподходящие погодные условия, внушительные размеры проемов. Если поддерживать стекла в чистоте может каждый собственник, то для очистки огромного панорамного остекления в торговом зале без профессионалов бывает не обойтись. В рамках профессиональной мойки окон специалисты выполняют следующие манипуляции:

  1. Мытье стекла снаружи и изнутри.
  2. Чистка рам и подоконников.
  3. Клининг москитных сеток.
  4. Очистка остекленных балконов.
  5. Уборка жалюзи, как сухая, так и влажная.

Проведение работ начинается с подготовки. Поверхности очищаются от пыли и грязи. После этого следует основная часть – обработка стекол чистящими составами, использование специальных инструментов. После этого грязь удаляется водой, а поверхности просушиваются салфетками.

Специфика профессиональной мойки окон

Чаще всего в клининговые компании для заказа этой услуги обращаются дважды в год, но если клиент находится в экологически неблагоприятном пыльном районе, то заказывать услугу будут и чаще. Профессиональные моющие составы, используемые клинерами, помогают очистить стекла от пыли, грязи, промышленных отходов, остатков выхлопных газов. Профессионалы не используют агрессивные моющие составы, поэтому внешний вид стекла не пострадает.

К основным преимуществам услуги относится еще и возможность экономии на электроэнергии – чистые стекла пропускают гораздо больше света, чем грязные пыльные, именно поэтому в комнате можно гораздо реже включать осветительные приборы, наслаждаясь полезным для глаз естественным освещением.

Источник: Анатолий Валтасар 11 мая 2020