Рекомендации по выбору "Лего"

Конструктор «Лего» любят дети всех возрастов. Он состоит из множества пластиковых кубиков. Соединяются отдельные элементы между собой при помощи специальных пазов. Кубики легко трансформируются в здания, машинки, фигурки людей или животных, а также иные интересные элементы. В комплекте всегда можно найти нужные дополнительные аксессуары: датчики, колесики, фигурки и прочее. Чтобы правильно определиться с выбором, нужно знать, комплект какого вида можно купить.

Разновидности конструкторов

Производители «Лего» предлагают довольно широкий ассортимент. Ознакомиться с ним можно, перейдя по ссылке: https://redmoose.by/lego/city/. Некоторые наборы соответствуют сюжету определенного мультика или популярного фильма. Также представлены постоянные серии, в том числе:

  • крупные блоки для самых маленьких;
  • машинки и дома;
  • города и их обитатели;
  • роботы;
  • сборные технические конструкции;
  • супергерои.

Многие из наборов универсальны, одинаково подходят для мальчиков и девочек. Однако есть конструкторы, предназначенные только для детей определенного пола.

Наиболее обширно представлена серия «Город», в ней вы найдете несколько направлений. Особенно популярно лего 60141, посредством сбора 894 деталей вы получите детализированный полицейский участок. Хотя конструктор рекомендован детям старше шести лет, он будет интересен и младшей возрастной группе, но предполагает терпения и усидчивости не только от детей, но и их родителей.

Чтобы заинтересовать ребенка и привлечь к игре, выбирать комплект стоит с учетом его интересов. Например, если ваш мальчик любит читать сказки и меньше уделяет внимания машинкам, купите ему конструктор из серии, где участвуют сказочные персонажи.

Что нужно учитывать при выборе комплекта?

При выборе конструктора прежде всего следует ориентироваться на возраст ребенка. Не стоит покупать комплект, предназначенный для старшего возраста или младшей категории. Ребенку будет сложно разобраться, и он быстро потеряет интерес к игрушке. Возраст, для которого предназначен комплект, указывается непосредственно на упаковке.

Для детей младшего возраста предлагаются наборы включающие довольно большие элементы, обычно их количество не превышает 50 штук. Такие детали невозможно потерять или проглотить. Комплекты, состоящие более чем из тысячи блоков, предназначены для детей старшего возраста.

Производители «Лего» постоянно изучают рынок, изменяющиеся потребности и вкусы младшего поколения, поэтому их предложения всегда востребованы. Конструкторы «Лего» отличаются качеством, они могут многократно собираться и разбираться, благодаря чему игрушка может передаваться от старшего ребенка младшему. При правильном выборе «Лего» подарок принесет не только радость, но и пользу.

Источник: Антон Муха 14 мая 2020