Советы для любителей антиквариата

За что коллекционеры ценят старинные вещи? За то, что они создавались умельцами прошлых веков с таким мастерством, что сумели пережить много поколений, и сейчас продолжают украшать современный интерьер. Мастера вкладывали в них свою душу, выполняли работу вручную с невероятным изяществом. Сегодня такие предметы относят к категории антиквариата. Это могут быть вещи самого различного назначения, имеющие в настоящее время высокую культурную ценность. Сюда относят всевозможные произведения искусства, мебель, книги, бытовые принадлежности. Позволить себе купить антикварную мебель в салоне https://bloxa.com.ua/ может каждый, ведь здесь старина представлена в различных ценовых категориях.

купить антикварную мебель

Антикварные предметы привлекают пристальное внимание коллекционеров старины. Их история уходит в далекое прошлое, они являются ровесниками давно минувших эпох, потому не стоит путать антиквариат с винтажем и ретро.

Здесь мы остановимся на некоторых советах для тех, кто намеревается приобрести антикварную мебель. В первую очередь, собираясь украсить свою домашнюю обстановку старинной мебелью, примите во внимание, что такие предметы наполнят комнату не самым приятным запахом затхлости. За свою историю они много где стояли и буквально источают запах старины.

Не нужно стремиться к полной замене современной мебели на антиквариат. Достаточно поставить 1-2 старинных предмета, чтобы облагородить интерьер.

Антикварная мебель привлекает изяществом форм. Современные изделия зачастую лишены каких-либо изысков, обычно они изготавливаются машинами. Потому и хочется купить и украсить свое жилье антикварными предметами, которые можно назвать настоящими шедеврами. На их создание ушло очень много времени и усилий мастера, современное же производство направлено на изготовление большого числа одинаковых изделий за максимально короткое время.

Однако надо учитывать, что современное жилье напичкано предметами и технологиями XXI века, рядом с которыми изделия прошлых веков могут выглядеть просто нелепо. Потому нужно хорошо подумать над тем, что именно лучше всего поставить в доме и где. Например, если у Вас есть пианино, то рядом с ним старинный стул будет смотреться весьма органично.

Рядом с современной мягкой мебелью обычного дизайна также можно разместить один из предметов антикварной мебели. Например, низкий чайный столик или резной табурет. Подойдет для такого интерьера и старинная кованая люстра.

Источник: bloxa.com.ua - 01.06.20