Для чего нужен сигнализатор уровня зерна

Без специальных измерительных приборов крайне сложно организовать работу промышленного объекта, склада, производства и многих устройств. Чтобы знать о предельном наполнении емкости без необходимости визуального контакта, используется датчик сигнализатор уровня зерна СУМ-1. Его конструкция, качество материала, устойчивость к влаге и пыли позволяет без проблем использовать устройство в работе со всевозможными пищевыми продуктами и сырьем. Приобрести датчик с гарантией качества можно на сайте https://kazhimsnab.kz/signalizator-sum-1, где можно ознакомиться с техническими характеристиками модели и рассмотреть список достойных аналогов.

Сфера применения датчиков данного типа не ограничена пищевой промышленностью. Устройства востребованы в сельском хозяйстве - аграрный комплекс и животноводство (в основном при приготовлении кормов). Без датчика не обходятся и в строительстве, ведь любые сыпучие материалы с ним гораздо проще производить, фасовать и транспортировать. Незаменим СУМ-1 в горно-добывающей и химической отраслях промышленности.

датчик сигнализатор уровня зерна СУМ-1

Несмотря на доступность аналогов на рынке, простота конструкции и невероятная надежность рассматриваемой модели датчика уровня зерна склоняет потребителей выбрать именно эту модификацию. Работа устройства происходит благодаря мембране, что изгибается под давлением материала. Информация о степени деформации посредством штока подается на микропереключатель. Для работы прибора нужно питание от обычной сети 220 В, что освобождает владельца от приобретения дополнительного оборудования. Несмотря на то, что в среднем изделие способно безотказно работать порядка 10 лет, этот срок на практике может оказаться вдвое, а то и втрое больше! Достаточно лишь обеспечить ему надлежащие условия работы и эксплуатировать в соответствии с рекомендациями производителя. Диапазон рабочих температур приспособления колеблется от -45 °C до +50 °C.

Стоит отметить, что получение максимально точных данных о параметрах сыпучей среды крайне затруднительно. Поэтому важно использовать не только надежный, но и достаточно чувствительный датчик, что полностью отвечает ГОСТ. Иначе вероятность ошибки в подсчетах возрастет. Датчик сигнализатор уровня зерна СУМ-1 соответствует всем перечисленным требованиям и станет безотказным помощником на вашем объекте. В Казахстане купить изделие на выгодных условиях по доступной цене позволит компания Kazhimsnab.

Источник: Алексей Петрович, 16 июня 2020