Ключевые преимущества воздушных грузоперевозок продукции из КНР в РФ

Между Китаем и Россией отлажены прочные и надежные торгово-экономические связи. Продукция китайского производства отличается достойным качеством и, при этом, низкой стоимостью, в связи с чем существует возможность повысить доход и рентабельность осуществляемой бизнес-деятельности. Именно поэтому многочисленные предприниматели стараются наладить доставку китайской продукции на отечественные предприятия и рынки.

международные воздушные перевозки

Грузоперевозки из Китая могут быть осуществлены несколькими способами, однако, наиболее популярными в последнее время являются международные воздушные перевозки. Несмотря на высокую стоимость такого способа доставки грузов, авиатранспортировка пользуется достаточным спросом, что обусловлено многочисленными преимуществами. Так, следует выделить такие плюсы авиационной доставки продукции из КНР, как:

  1. наиболее оперативный вариант доставки груза;
  2. посредством самолета существует возможность перевезти товар с любыми характеристиками. В особенной степени данный метод грузовой доставки подходит для транспортировки скоропортящихся товаров (продуктов питания или цветов), ценной продукции, драгоценностей, а также лекарственных средств;
  3. имеется возможность провозить крупные партии продуктов;
  4. авиадоставка подчиняется законодательным нормам и требованиям, а также характеризуется повышенной степенью безопасности. В процессе перевозки в грузовом авиалайнере существует наиболее низкая вероятность механического повреждения либо потери груза, так как груз прочно крепится, благодаря чему он не перемещается в случае попадания самолета в воздушные ямы. Вдобавок к этому, для обеспечения повышенной безопасности товар страхуется от рисков, которые связаны с неблагоприятными погодными явлениями вначале и в процессе перелета;
  5. можно воспользоваться грузоперевозкой смешанного типа.

Таким образом, как видим, авиационные грузодоставки характеризуются многочисленными значимыми преимуществами, в связи с чем именно подобный способ товаропоставки из Китая в Россию в последние годы пользуется большой популярностью.

Источник: kama-express.ru.

Источник: Анатолий Валтасар 9 июня 2020