Насосное оборудование для утилизации навоза

На животноводческих фермах и прочих аграрных объектах необходимо решать вопрос с утилизацией навоза. Процедура не предусматривает банальное перемещение фекальных масс на свалку - это материал для создания натуральных удобрений. Поэтому приходится решать проблемы с уборкой навоза, его перемещением, хранением, а итоговым результатом становится переработка жижи в удобрение. Без специальных насосов для навоза справиться с большими объемами навоза не получится. Достаточно мощный агрегат и качественно продуманная транспортная система позволит с минимальным участием человеческого ресурса переместить навоз в назначенное место сбора.

Фекальные насосы востребованы не только в сельском хозяйстве. Некоторые приборы являются неотъемлемой частью канализационной системы, например, когда невозможно сделать достаточный уклон для естественного оттока отходов. Также в хозяйстве или на предприятии, где сталкиваются с затоплением и прочими проблемами со скоплением загрязненной воды в подвале или других помещениях (участках), фекальный насос окажется крайне востребованным. Современные насосы Eisele, при условии верного просчета необходимых характеристик модели для конкретного случая, станут надежным, долговечным и безотказным помощником в откачке сточных вод или навоза.

купить фекальный насос

При работе с навозом крайне важно выбрать мощный насос, что оборудован измельчителем крупных фракций, длинноволокнистых частиц, твердых элементов различных размеров. Все погружные фекальные насосы Eisele обладают такими лезвиями, способны погружаться на глубину 20 метров и даже более. Есть также хорошие вертикальные модели. В этом случае в перемещаемую субстанцию погружается только всасывающая часть оборудования. Их также можно оборудовать измельчающими лезвиями, что при работе с навозом является обязательным условием. Если измельчитель не устанавливать, то предельно допустимая концентрация твердых частиц в перекачиваемой жидкости может составлять не более 1%, в то же время качественный измельчитель позволяет справиться с навозом, содержащим порядка 12% таких фракций.

Излишне говорить, что фекальные массы относятся к агрессивной среде, поэтому используемое для перекачки оборудование должно быть не только мощным, но и защищенным от ее пагубного воздействия. Производитель Eisele позаботился о том, чтобы все контактирующие с навозом элементы устройств были выполнены из материалов с отличной устойчивостью к химически активным средам.

Источник: Алексей Петрович, 25 июня 2020