Оптимизация работы компании посредством СЭД

Чтобы привести все рабочие процессы на предприятии к наиболее простому и эффективному формату, необходима качественно продуманная и финансированная оптимизация. Порой такая процедура требует существенных денежных вложений, но в вопросах документооборота правильно подобранное программное обеспечение за разумные деньги позволит осуществлять действия с электронными карточками документов и файлами быстро и просто. Для этого нужно понадобится современная система электронного документооборота (СЭД). Купить этот продукт можно у компании almexecm. Система обладает впечатляющими функциональными возможностями, воспользоваться которыми может даже неопытный пользователь, так как интерфейс интуитивно понятен. Сотрудник и руководитель сможет осуществлять следующие действия:

  • поиск, классификация, маршрутизация существующих документов и создание новых;
  • постановка задач, контроль за их своевременным и надлежащим выполнением;
  • создание и отправка уведомлений специалистам.

Возможности создания электронного архива, придания документу юридической силы посредством электронной цифровой подписи, обмен информацией с другими членами команды также реализованы.

система электронного документооборота

Для малого предприятия с минимальным внедрением или отсутствием IT-инфраструктуры СЭД может показаться неэффективной. Но представители крупного и среднего бизнеса смогут получить от современной системы массу преимуществ и оптимизировать ряд процессов. Так, управление потоком документов станет гораздо проще и эффективнее, при этом информационная безопасность гарантирована разработчиком. Если вы работаете с учетными системами, программа может интегрироваться и функционировать совместно с ними. Не только документы, но и все бизнес-процессы организации учитываются, фиксируются и доступны для анализа в любое время. Руководитель четко видит эффективность конкретного сотрудника, отдела или всей компании в целом, что открывает новые возможности для анализа и внедрения необходимых корректив.

Решение купить СЭД для вашей компании обусловлено простыми, но действенными средствами групповой работы над документацией и полным перечнем корпоративных внутренних процессов. Безопасная работа между отделениями в различных городах также заслуживает внимания. При верном использовании системы, вы гарантированно сможете экономить внутренний ресурс компании и направить освобожденные средства на решение самых актуальных вопросов.

Источник: Алексей Петрович, 12 июня 2020