С какой целью проводится герметизация межпанельных швов в панельных домах?

При строительстве новых зданий панельного типа проводится первичное утепление и герметизация швов. Но зачастую строители не соблюдают технологию, используют материалы низкого качества, поэтому в скором времени утрачивается герметичность. В квартирах ощущается постоянно сырость. Зимой стены могут промерзать, поэтому для поддержания оптимальной температуры потребуется больше тепла.

Решением в подобной ситуации станет проведение повторной герметизации. Для этого альпинисты очищают швы, закладывают новый утеплитель, запенивают пустоты и накладывают герметик. Более подробно о порядке выполнения работ можно узнать, пройдя по ссылке http://www.promalpservice.ru/germ.html. Профессионально выполненная герметизация позволяет на практике решить ряд важных задач:

  • исключается проникновение влаги с улицы;
  • минимизируется потеря тепла через щели, холодное пространство;
  • ликвидируется причина возникновения конденсата на стенах;
  • устраняется налет плесени, грибка;
  • обеспечение безопасности для жильцов посредством улучшения микроклимата.

От постоянной сырости и конденсата портятся декоративные покрытия, поэтому чаще приходится проводить ремонт. Налет плесени, грибка опасен для здоровья, так как вызывает аллергию, проблемы с дыхательными путями. После ремонта швов в помещении становится более тепло, комфортно и уютно. Стоимость услуги себя полностью оправдывает. Итоговая цена напрямую зависит от обрабатываемой площади. Обратитесь к консультантам на сайте www.promalpservice.ru, которые помогут рассчитать стоимость герметизации межпанельных швов.

Воспользоваться данной услугой могут не только управляющие компании, которые обслуживают здание. Повторная задержка швов возможна по периметру одной квартиры. Если вы столкнулись с проблемами, хотите их решить за свой счет, то просто оставьте заявку в профильной компании.

Источник: Антон Муха 12 июня 2020