Выбор душевого уголка недорого - обращаем внимание на поддон

Подбирая душевой уголок в ванную, большинство покупателей обращает внимание на модели с глубоким поддоном. Именно он помогает создать необходимые условия для релакса в полулежачем нахождении в нем, что напоминает обычную ванну. Но не всегда такие поддоны хорошо выглядят в малой комнатке. Выбирая купить душевой уголок недорого, следует внимательно рассмотреть поддон. Определим, Какие они бывают и какие из них наиболее комфортные.

купить душевой уголок недорогоРазновидности душевого поддона

Существуют следующие разновидности поддонов:

  • акриловые - наиболее популярные модели, которые обладает сдержанным дизайном, Хорошо держат тепло, а мелкие царапины на них незаметны. Единственным минусом является не прочность конструкции, если будет подобран поддон из дешевого акрила.
  • из натурального камня - Какие поддоны по своей красоте не имеют себе равных. Они могут прослужить очень долго, не меняя своего внешнего вида. Очень быстро нагреваются и прекрасно держат тепло длительное время. Купаться в них одно удовольствие, но не следует забывать oб одном минусе - высокая цена. Чаще всего такие поддоны представлены керамогранитом.
  • чугунные - еще один вид надежных поддонов, которые относительно привлекательны, срок эксплуатации составляет 10 лет. Цена средняя, а единственным недостатком является большой вес.
  • стальные – такие поддоны выглядят урбанистично, являются бюджетным типом по цене. Больше положительных качеств не имеют, очень плохо держат тепло, а также сильно шумные. На сайте steklo96.com представлен отличный ассортимент, поэтому с каждым видом поддона вы сможете познакомиться поближе.

Высота поддона правильное значение. Чем она больше, тем комфортнее для пользователей, которые привыкли нежиться в теплой воде. Низкий поддон душевого уголка очень практичный для людей с большим весом, которым достаточно сложно преодолевать подъёмы, требующие дополнительных физических усилий. Именно такие модели чаще всего устанавливаются в квартирах пожилых людей, так как считаются менее травмоопасными.

Душевой уголок может отличаться не только поддонами, но и конструкцией стеклянных элементов. Полукруг, квадратная или прямоугольная форма душа - все зависит от пожеланий и возможностей ванной комнаты. Все в симбиозе должно создавать максимально комфортные условия для проведения ежедневных гигиенических процедур.

Источник: Анатолий Валтасар 15 июня 2020