Что такое токарная обработка металла?

Токарная обработка – это один из наиболее популярных методов механической обработки металла. С помощью этой технологии можно создать вал, детали различных форм: цилиндрической, конической. Посредством токарных станков также снимаются фаски, прорезание канавок. Суть метода в том, что последовательно с помощью специальных станков снимается верхний слой заготовки, которая зафиксирована и постоянно вращается. В качестве рабочего инструмента используются резцы и другие насадки. Более подробно ознакомиться с принципом токарной обработки можно по ссылке https://tech-union.ru/tokarnaja-obrabotka/.

https://tech-union.ru/tokarnaja-obrabotka/

Преимущества использования станков с ЧПУ для токарной обработки

Для повышения качества и скорости выполнения работ используются специальные станки. С каждым годом они становятся более совершенными. Относительно недавно многие предприятия начали применять станки с числовым программным управлением, посредством которых можно выполнять ряд операций. Не только функциональность обеспечила высокий спрос на представленное оборудование. Токарная обработка металла посредством станков с ЧПУ дает ряд других преимуществ:

  • повышение общего уровня производительности;
  • обеспечение качественной обработки как черных, так и цветных металлов;
  • автоматизация процесса;
  • возможность выбора режима резания посредством числового программного управления;
  • регулирование скорости вращения и подачи;
  • высокая точность работы;
  • получение деталей с меньшим количеством брака.

Высокая точность работы автоматизированного оборудования обусловлена тем, что перед обработкой можно указать оптимальную скорость. Это позволяет изготавливать ответственные элементы для различных конструкций. Поскольку высокопроизводительные установки с ЧПУ отличаются высокой ценой, то для ряда компаний выгоднее обращаться за помощью в другие организации. Ознакомиться с условиями оказания услуг по токарной обработке металлических заготовок можно ознакомиться на сайте https://tech-union.ru/tokarnaja-obrabotka/. Не нужно покупать станки, обучать сотрудников. Возможно изготовление деталей по чертежам заказчика.

Источник: Анатолий Валтасар 2 июля 2020