Использование современного влагомера грунта

Роль контрольно-измерительных приборов в производстве и других разделах промышленности крайне велика. Посредством специального оборудования, порой даже в автоматическом режиме, можно получать данные о различных рабочих характеристиках системы. Именно такой аппарат представлен в разделе интернет-магазина testomes.org. Речь идет о влагомере грунта МГ-44, что позволяет своевременно реагировать на проблемы или констатировать факт безупречной работы предприятия. Одним из наиболее востребованных КИП в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и строительной сфере является данная модель. Изделие не только незаменимо в ирригационных системах, где показывает уровень увлажнения почвы, но также его используют чтобы получить данные по влажности песка, щебня, бетона. Если же говорить о пищевой промышленности, то влажность пастообразного и пудрообразного сырья также определяется посредством рассматриваемого агрегата.

Влагомер современного образца обладает довольно широким набором функциональных особенностей. Так, при необходимости, ПО устройства дает возможность пользователю вносить особые поправки в показания влагомера. Изменения вносятся с диапазоном +/- 5% и шагом 0,1%. Таким образом можно сдвинуть калибровочную кривую по вертикали вниз или вверх, при чем ее форма останется неизменной. Так как КИП работает на нескольких каналах, то настройки для каждого из них индивидуальны. Ну а за простоту получения данных отвечает современный ЖК дисплей с предусмотренной подсветкой. также, благодаря клавиатуре, можно максимально удобно записать или удалить собранные на 99 каналах данные. Именно многофункциональность влагометра грунта МГ-44 позволила прибору получить такое распространение среди отечественных компаний.

купить влагомер грунта МГ-44

Характеристики МГ-44 действительно впечатляют. так, агрегат способен измерять влажность в обширном диапазоне от 0% до 99%. Погрешность КИП минимальная ( не превышает 1%) и зависит от калибровки.Длина датчика-электрода также варьируется в широких диапазонах (предельно доступное значение 0,5 м). Датчик выполняется из нержавеющей стали, а корпус - из качественного пластика. За питание устройства отвечает Батарейка 9В "Крона".

В своем классе влагомеру грунта МГ-44 нет равных. Аналогичным соотношением цены и качества не способен похвастаться ни один альтернативный прибор. Этим и обусловлена популярность данного оборудования среди отечественных производств различного толка.

Источник: Алексей Петрович, 13 июля 2020