Как выбирать зеркала для парикмахерской?

При оформлении парикмахерской обязательно используются зеркала. Они устанавливаются в разных зонах. Зеркало – обязательный элемент рабочего места мастера, так как в нем клиент может следить за процессом стрижки, покраски, укладки, делая какие-либо замечания, наблюдая результат. Зеркала продаются как отдельно, так как и в составе готовых комплектов вместе с тумбами и тележками. Также можно купить отдельное зеркало, чтобы установить его в зоне ожидания.

Зеркала для парикмахерских

При выборе зеркал нужно учитывать, где и для чего они будут использоваться. При обустройстве рабочего места идеальным решением станет настенная модель. Она не занимает много места. Но нужно правильно подобрать высоту крепления, чтобы удобно было и мастеру, и клиенту. Дополнить зеркало можно навесной полкой, где можно удобно расположить косметическую продукцию или инструменты.

В зоне ожидания часто устанавливаются напольные варианты. Это зеркала в специальной раме, которые отличаются мобильностью. При желании их можно переносить с места на место. Они нужны для того, чтобы клиент мог спокойно одеться, выходя из салона, еще раз посмотреть и оценить результат работы мастера.

Какие бывают зеркала для парикмахерских?

Достаточно пройти по ссылке https://topsalona.ru/equipment/parikmaherskoe-oborudovanie/zerkala-dlya-parikmaherskih/, чтобы убедиться, что зеркала для парикмахерских отличаются не только размерами. В продаже представлены модели с разными рамами, для изготовления которых используется дерево, стекло, металл, гипс. Очень популярны в сфере услуг варианты с автономной подсветкой. Светодиоды установлены непосредственно на раме. Такая подсветка позволяет улучшить условия работы для мастера.

Зеркала с красивыми рамами используются не только как практичный элемент, но и декор. Они преображают пространство, делают его более стильным. Подбирать раму стоит с учетом стилистики оформления интерьера. Она по цвету может сочетаться с обивкой мягких кресел, с напольными покрытиями или декоративной отделкой стен. Можно также купить готовые наборы с зеркалом и тумбой, которые монтируются как один блок при обустройстве рабочего места мастера. Но обязательно учитывайте размеры, так как такие комплекты бывают достаточно габаритными. Лучше сразу выбрать место установки, провести замеры, а затем выбирать мебель.

Источник: Антон Муха 22 июля 2020