Как выбрать уличную опору освещения

Как и в любом помещении, правильно организованное освещение способно преобразить и экстерьер, сделать территорию максимально удобной в эксплуатации. Основным изделием, что позволяет организовать освещение на улице, являются специальные опоры. Благодаря большому выбору моделей, материалов, дизайнерских решений, уличные опоры освещения позволяют заказчику выбрать идеальный вариант для конкретного объекта. Классические фонарные столбы не идут с рассматриваемыми изделиями ни в какое сравнение.

Хотя выбор опоры освещения может показаться не сложным процессом, ведь нужно просто купить продукцию, что подходит по габаритам и эстетическим свойствам, есть ряд важных нюансов. Так, классификация изделия довольно обширна, их производство и монтаж должны осуществляться в соответствии государственным стандартам и нормам. Поэтому принимать окончательное решения исходя из внешнего вида опоры не стоит - безопасность людей и надежность конструкции играют важнейшую роль. А ведь еще нужно не забывать об оптимальной цене, ведь зачастую бюджет на организацию уличного освещения строго ограничен.

уличные опоры освещения

Если анализировать материалы, используемые в производстве опор, то огромным спросом пользуется металл. Анодированный алюминий и сталь с оцинковкой наиболее востребованы. Безупречные эстетические свойства наряду с прочностью и долговечностью, а также не сложным уходом демонстрирует кованая продукция. Металлические опоры освещения обладают огромным запасом прочности, небольшим весом (если речь идет об алюминиевой продукции), устойчивостью к капризам погоды.

Впрочем, есть и более современное сырье для создания уличных опор освещения - композитный материал. Особым спросом пользуется базальтопластик и стеклопластик. Так как эти материалы разрабатывались по инновационным технологиям на передовом оборудовании, эксплуатационные свойства готовой опоры впечатляют. Идеальная электроизоляция, полная устойчивость к экстремальным погодным условиям, агрессивные среды, грибкообразные, коррозия опоре никак не повредят. Поэтому и служить такое изделие способно значительно дольше гарантийного срока. К тому же, незначительный вес упрощает транспортировку и монтажные работы.

Также уличные опоры разделяют по назначению, способу монтажа, типом сечения столба и так далее. Сотрудники компании Смарт Лайтинг готовы проконсультировать вас относительно их продукции и помочь выбрать максимально эффективные опоры для вашего объекта.

Источник: Алексей Петрович, 2 июня 2020