Почему выбирают праймер Технониколь

Самоклеющиеся и наплавляемые кровельные материалы пользуются огромным спросом в промышленном и частном строительстве. Но перед их настиланием в обязательном порядке должна проводиться грунтовка и укладка гидроизоляции. Битумный праймер Технониколь позволяет как нельзя лучше справиться с грунтованием различных поверхностей. В промышленном строительстве рубероид стелится поверх бетонного перекрытия, стяжки или металла, а для жилых частных домов все чаще применяют битумную черепицу, что монтируется поверх основы из дерева (ОСБ плит). В любом случае праймер Технониколь, что представляет собой разведенный растворителем нефтебитум, будет эффективен.

Грунтовка призвана не только повысить показатели сцепления с финишным отделочным материалом, но и положительно повлиять на прочность основания. Так как праймер способен довольно быстро проникать в поры материала и оказывать положительное воздействие, именно ему стоит отдавать предпочтение. Также продукт обладает следующими преимуществами:

  • полностью готов к использованию;
  • не требует нагревания перед применением;
  • можно обрабатывать поверхности даже при отрицательной температуре воздуха.

купить праймер Техноликоль

Конечно, покупка качественного праймера Технониколь не является залогом безупречного результата. Крайне важно правильно его нанести. Так, поверхность необходимо предварительно подготовить. Главное мероприятие - это удаление всевозможных загрязнений, жира и наледи. Если заметны выпирающие части основания, их также придется удалить. Грунтовку можно осуществлять при обширном диапазоне температур (от -20 ℃ до + 40 ℃), но перед использованием изделие должно в обязательном порядке содержаться в теплом помещении. Праймер не стоит экономить - средний расход для достижения оптимального результата должен составлять не менее 0,3 л/м2. Непосредственно перед нанесением жидкость следует тщательно перемешать. Время высыхания праймера составляет 12 часов.

Не стоит пренебрегать правилами безопасности при работе с праймером. Так, работать можно только в защитной одежде, при чем раствор не должен попадать на кожу и слизистую. Если продукция Технониколь применяется в помещении, его обязательно нужно хорошо проветрить. Работать вблизи открытого огня категорически запрещено!

Источник: Алексей Петрович, 4 июля 2020