Предлагаем строительство сруба бани недорого.

Артель "Андреевские Срубы" предлагает строительство бань недорого в Ставрополе. Для возведения используется вяленое, так и тщательно просушенное оцилиндрованное бревно.

Сруб бани может быть построен "под усадку" или "под ключ". В первом случае возводится колодец стен, черновой пол, перекрытия, на крыше настилается временная кровля. Установка погонажных изделий и отделка производится после окончательной усадки.

Строительство под ключ предполагает, получение клиентом полностью готовой парной. В этом случае есть небольшая особенность - окна и двери устанавливаются с техническим зазором. Он заполняется специальным уплотнителем. После завершения процесса усадки прокладка вынимается, а зазор запенивается. Такая процедура позволяет избежать перекоса дверей и окон.

Проекты бань

У нас можно купить сруб бани из оцилиндрованного бревна. В качестве проекта может использоваться типовое или индивидуальное решение. Нашими специалистами разработано несколько десятков готовых типовых вариантов. Среди них есть проекты для участков разной площади, одноэтажные или с мансардой, с изящным крыльцом или террасой, в русском стиле или в духе шале.

При индивидуальном проектировании наши специалисты учтут все особенности участка и пожелания заказчика.

Процесс строительства

"Баня из сруба под ключ" строится в несколько этапов:

  • На фундаменте ленточного или столбчатого типа возводится колодец стен из кругляка. При монтаже первого венца обязательно наносится гидроизоляционный слой. Сборка стен происходит по технологии "в чашу".
  • Поверх колодца кладутся балки перекрытия, которые станут основной для будущих стропил.
  • Производится монтаж стропильной системы. Поверх нее укладывается доска для получения сплошной обрешетки для будущего настила пароизоляционного и кровельного материала.
  • При строительстве "под усадку" строение оставляют на 6-12 месяцев. В случае возведения под ключ в колодце стен вырезаются оконные и дверные проемы.
  • Для снижения теплопотерь межвенцовые зазоры конопатятся или заполняются специальным герметиком. Дополнительно предлагается утепление базальтовой или минеральной ватой.
  • Настилается черновой пол с утеплением.

Отделка сруба

У нас вы можете купить сруб бани в Ставрополе с различной отделкой. Предлагаются следующие варианты:

  • Сруб шлифутся или красится, в обязательно порядке проводится антисептическая обработка
  • Чистовой пол настилается из лиственницы или сосны;
  • Внутренние помещения могут быть отделаны при необходимости вагонкой.

Также в Артели можно купить работы по разводке инженерных систем и установке котлов в срубе бани.

Источник: Антон Муха 5 июля 2020