Шины Барум высшего качества

Согласно многолетней практике, в автомобиле важно обращать внимание не только на двигатель или подвеску, но и в каком состоянии находятся колеса. Шины Барум изготавливаются на различные типоразмеры и предназначены для многих категорий автомобилей.

Интересен факт, что резина от производителя Barum начала набирать популярность еще в 40-е годы, а в 1993 присоединилась к концерну Continental Group. Сплочение помогло получить инженерам доступ к передовым технологиям и улучшить качество получаемой продукции. Подобные изменения в составе компании только увеличили доверие постоянных клиентов и привлекли новых потребителей.

Купить шины от Барум отличаются по техническими параметрам, в зависимости от марки машины и сезонности эксплуатации: летние, зимние и всесезонные.

Типоразмеры покрышек

Шины Barum встречаются следующих типоразмеров:

  • летняя резина Bravuris 2. В ассортименте представлены 14-20”, профиль в диапазоне 185-265мм, высота 35-75, что помогает подобрать оптимальную модель для автомобиля;
  • летние шины Brillantis 2. Отличительной особенностью является узкие диапазон типоразмеров. 13-18”. Ширина профиля варьируется 135-265мм, высота 55-70,80;
  • зимняя резина Барум Polarus 3. Подойдет для классических авто и внедорожников. В линей присутствуют модели 13-19”, ширина 135-265мм, высота 40-80мм. Характерная особенность: асимметричный протекторный рисунок. В результате снижается скольжение и улучшается сцепление с дорожным покрытием;
  • отдельная линейка для частных транспортных средств, например, Vanis. В продаже встречается 3 диаметра 14-16”, профильная ширина 165-235мм, высота 60-80. Оптимальное решение для микроавтобусов.

Внимание: технические характеристики напрямую зависят от выбранной линей и размера, сезон использования, вид протекторного рисунка, максимальный уровень нагрузки и т.д.

Почему водители отдают предпочтение шинам Барум

Многие владельцы предпочитают купить шины Barum благодаря высокому качеству и демократичной стоимости. В зависимости от потребностей, владелец авто может подобрать комплект зимней или летней резины. В данном случае нужно учитывать климатические условия. Чешское производство при тестировании показало высокие результаты и оптимальный показатель сцепления с дорожной поверхностью, что является одним из основных критериев при приобретении нового комплекта.

Не менее важным достоинством считается стоимость брендированной шины. В результате автолюбитель получает качественную продукцию, способную увеличить пробег автомобиля и организовать безопасные условия вождения в городской местности или на дорожных трассах. На протяжении многих десятилетий производитель продолжает поставлять качественную продукцию во многие страны мира и удерживать высокий рейтинг среди автолюбителей.

Источник: Антон Муха 2 июля 2020