Как своими силами организовать квартирный переезд

Сродни ремонту, переезд может стать либо элементарным мероприятием, либо сущим кошмаром. Доверив дело профессионалам, в которых вы уверены, очень быстро можно достигнуть желаемого результата. Но бывают ситуации, когда финансы не позволяют привлечь специалистов и организовывать квартирный переезд приходится своими силами. Задача только на первый взгляд кажется простой, однако если вы не учтете какой-либо важный момент, то рискуете потерять дорогостоящие вещи, время и деньги. Поэтому крайне важно планировать все заблаговременно и во всех аспектах, где приходится полагаться на людей, иметь запасной вариант.

Самым не очевидным для многих неопытных организаторов и исполнителей является тот факт, что вещи в обязательном порядке нужно тщательно запаковать. Да, вы можете заказать хорошо оборудованный грузовик для перевозок, тщательно все разместить в кузове, но это ничего не гарантирует. А вот использование современных упаковочных материалов и разнообразной тары позволит сохранить абсолютно все ваше имущество в идеальном состоянии как при погрузочно-разгрузочных работах, так и во время транспортировки. Чтобы сэкономить на покупке скотча, стрейч пленки картонных коробок и наполнителя для них, а также прочих востребованных изделий по минимальной цене в Москве, обратитесь к непосредственному производителю упаковочных материалов компании Русскартон. Огромный выбор отдельных материалов и инструментов или же готовые комплекты для переезда существенно упростят мероприятие и сделают его совершенно безопасным. Да, чтобы запаковать все вещи как следует придется подключить домочадцев и потратить немало времени, но гарантированная сохранность имущества того стоит.

упаковка для переезда

Далее стоит подыскать владельца грузового авто подходящей вместимости. Не всегда выгодно перевозить все за один раз - аренда огромного тягача с прицепом стоит очень дорого, поэтому в ряде случаев целесообразнее будет сделать пару-тройку ходок на небольшом автомобиле.

Если вы хорошо разбираетесь в мебели, отлично владеете ручным инструментом для ее сборки и разборки, то данную процедуру можно выполнить вдвоем с товарищем. В противном случае без помощи профессионала (хотя бы одного человека, а вы можете быть его подсобником) не обойтись. Что же касается погрузки и разгрузки, то непременно позовите надежных друзей и обязательно договоритесь о том, кто будет руководить процессом и, соответственно, отвечать за результат.

Источник: Алексей Петрович, 12 августа 2020