Ключевые особенности и преимущества пластиката

В сегодняшней кабельной индустрии используется огромное количество разнообразных материалов, одним из которых является пластикат. Свою позицию такой вид материала нашел сегодня в кабельном производстве, а также применяется для создания изоляции.

пластикат

ПВХ-пластикат представляет собой довольно прочный и надёжный материал. В основании этого материала находится поливинилхлорид, который дополнен спектром спецдобавок, обеспечивающих свойства такого типа.

Хлористый винил подвергается процедуре полимеризации, вследствие чего как раз таки и образуется поливинилхлорид. Подобный метод предоставляет возможность получить высокого качества материала посредством влияния повышенных температурных режимов.

Как уже было замечено выше, представленный материал широко применяется в кабельной промышленности. Пластикат используют в создании изоляции для следующих элементов:

  1. кабельные изделия;
  2. провода;
  3. шнуры.

Главным достоинством пластиката считается механическая прочность. Материал отлично противостоит влиянию ультрафиолетовых лучей, а также отличается наличием высоких изоляционных показателей.

Отличительная особенность скрыта в технологии обработки и добавке в основание специальных примесей. За счет содержания пластификаторов, представленный материал отличается прекрасным электрическим сопротивлением.

Стоит заметить, что добавки предоставляют возможность получить устойчивость к жидким средам, к примеру, к маслам, гарантируют невысокий уровень летучести. Пластика возможно применять даже при высоких температурных режимах.

Ключевое достоинство материала заключается в стойкости к старению. Для обеспечения подобного показателя в основание его добавляются эфиры кислот.

Источник: Антон Муха 19 августа 2020