От чего зависит стоимость металлических входных дверей?

Все входные двери можно условно подразделить на две категории: бюджетные и дорогостоящие. Отличия между конфигурациями видны уже по внешнему виду. К тому же входные металлические дверные полотна брендового типа предусматривают наличие специализированных внутренних отсеков, в которых размещается изоляция, а также разнообразные видеоустройства. Прежде чем купить двери в Калининграде из металла, стоит понимать, какие факторы влияют на их стоимость. Речь об этом и пойдет в нашей статье.

купить двери в Калининграде

В сегодняшние дни наиболее популярными и востребованными входными дверьми считаются металлические дверные конструкции. К таким изделиям предъявляется огромное количество требований. Прежде всего, конструкция из стали должна отличаться повышенной прочностью и надежностью. Металлические двери в обязательном порядке должны быть устойчивыми ко всем механическим воздействиям: царапины, удары, попытки взлома и прочее. Кроме этого, входные двери из металла должны обладать антисъёмными штырями, а также упрочненными углами. Следует также отметить, что подобные конструкции могут дополнительно быть оснащены противопожарными, пулеустойчивыми либо иными важными свойствами.

Факторы, влияющие на стоимость металлических входных дверей

Стоимость дверей зависит от нескольких факторов, которые можно разделить на три группы:

  1. материал изготовления – входные конструкции из металла стоят в несколько раз дороже, нежели деревянные изделия. К самым эксклюзивным моделям входных дверей относят изделия из кованой стали, которая принадлежит к элитным сплавам. Такие версии входных дверей не просто имеют шикарный внешний вид, но и, при этом, выполняют защитные функции на высшем уровне;
  2. структура дверной коробки – брендовые модификации входных дверей являют собой массивные и тяжеловесные конструкции. Подобного рода двери крайне сложно выломать из-за их существенного веса и прочных крепежей;
  3. вспомогательная обработка – ключевые достоинства стальных входных конструкций заключаются в том, что в процессе их производства покрытие из металла обрабатывается противокоррозионными составами. Такие средства представляют собой смеси, благодаря которым существует возможность предупредить появление ржавчины, плесенного грибка и гнили. К тому же антикоррозийные вещества обеспечивают надлежащую огнеустойчивость: дверь не подвергается нагреванию при соприкосновении с открытым пламенем, а также не блокируется.

В заключение отметим, что интернет-магазин ТД «Строитель» занимается поставкой высококачественных металлических входных дверей от производителя. Более того, здесь можно заказать дверные конструкции нестандартных параметров, что является крайне актуальным для собственников загородных домов.

Источник: Антон Муха 7 августа 2020